0
1862

На командном чемпионате Европы по шахматам

На проходящем в Херсонесе (остров Крит) командном чемпионате Европы по шахматам среди мужчин и женщин 3 ноября состоялись матчи 6-го тура.

Мужская сборная Армении проиграла Азербайджану – 1,5:2,5. В партии лидеров команд Левон Аронян победил Шахрияра Мамедъярова. Габриел Саргсян сыграл вничью, а Сергей Мовсесян и Грант Мелкумян потерпели поражения.

Женская сборная Армении победил команду Венгрии со счетом 3:1. На первой и третьей досках победные очки принесли Элина Даниелян и Мария Курсова. Вничью сыграли Лилит Мкртчян и Мария Геворгян.

Мужская сборная с 8 очками занимает 4-е место и в седьмом туре сыграет со сборной Германии.

Женская сборная также имеет 8 очков и занимает 10-е место. Сегодня наши шахматистки встретятся с командой Румынии.