Последние новости

Пущен в оборот марочный блок, посвященный картинам Айвазовского

Официальная церемония гашения марочного блока с пятью марками, выпущенного к 200-летию со дня рождения выдающегося мариниста армянского происхождения Ованнеса (Ивана) Айвазовского, состоялась в Ереване, в музее истории города. 

Как передает Арменпресс, открытку погасили мэр Еревана Тарон Маргарян, министр культуры Армен Амирян, заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Арман Хачатрян, генеральный директор «Айпост траст менеджмента» Хуан Пабло Гечиджян и председатель Союза филателистов Армении Овик Мусаелян. 
На вводимой в оборот открытке представлены марки с номинальной стоимостью в 170, 220, 230, 380 и 450 драмов, с изображением пяти известных картин Ованеса Айвазовского.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЮЩАЯ ХУДОЖНИЦА АНИ ОВАК
      2021-01-11 10:18

      Творчество художницы Ани Овак по праву можно назвать свободным. Музыкант по специальности, она однажды сбросила с себя обязательство жить по шаблону, в корне изменив свою жизнь и освободившись от перспективы стандартного будущего. Увлечение живописью и коллажами  без профессионального образования, но с огромным успехом у публики - это также не что иное, как проявление свободы выбора и еще большей свободы от мнения критиков.

    • Выпущена посвященная герою инициативы "Аврора-2019" Мирзе Диннайи почтовая марка
      2020-12-08 18:41

      8-го ноября 2020 года выпущена в обращение почтовая марка, созданной гуманитарной инициативой "Аврора". Как сообщает Арменпресс, марка посвящена Мирзе Диннайи, который был назван лауреатом премии "Аврора–2019" 19 октября 2019 года, на церемонии в Ереване, прошедшей в рамках Форума "Аврора".

    • “Айпост” выпустил новую марку, посвященную армянскому культурному наследию в Азии
      2020-09-17 15:53

      Компания “Айпост” 17 сентября запустила в обращение новую марку, посвященную теме “Религия и культура. Армянское культурное наследие в регионе Азии. Сингапурская церковь Св. Григория Просветителя”. Об этом "Арменпресс" сообщили в компании “Айпост”.

    • АНИ, КАКИМ ОН БЫЛ...
      2019-09-06 15:20

      В Музее-институте  архитектуры им. А.Таманяна открылась выставка работ известного армянского художника Рубена ГЕВОНДЯНА, запечатлевшего древнюю  столицу  Армении - город Ани. На ней представлены и масштабная панорама Ани, ее эскиз,и несколько макетов, выполненных рукой Гевондяна. Выставка посвящена памяти художника, ушедшего из жизни весной текущего года.