Последние новости

Еврокомиссия обещает инвестиции в «чистую энергетику» Армении

          Инвестиции в сферу "чистой энергетики" создадут новые рабочие места в Армении, сказал директор департамента Восточного соседства Генерального директората по вопросам соседства и переговоров по расширению Европейского союза при Европейкой комиссии Лоуренс Меридит.

"Подобные инвестиции имеют огромное значение для европейских стран, так как позволяют создавать миллионы новых рабочих мест. Уверен, что Армению ждет подобное же будущее", - сказал он.

                Меридит отметил, что сейчас в Армении реализуется множество проектов в энергетической сфере, и европейские структуры готовы поддержать их. 
                "Мы готовы поддержать осуществление энергоэффективных проектов по 6 тыс. домов в 17 городах Армении. Кроме того, сейчас идет реализация большого проекта по установке LED- фонарей уличного освещения в Ереване", - сказал еврочиновник. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АТОМ VS СОЛНЦЕ, ГИДРОЭНЕРГЕТИКА VS ОРОШЕНИЕ
      2021-07-19 12:00

      Правительство Пашиняна заложило в энергетике целое "минное поле" Многие эксперты считают, что Армения стоит на пороге нового энергетического кризиса. Дилетантская политика властей в этой важнейшей сфере сегодня привела к тому, что беспрецедентно выросла доля самой дорогой, тепловой генерации.

    • ИЗ ТЕНИ ВЫШЛИ, НО ДО РАБОТЫ НЕ ДОШЛИ
      2019-08-16 12:19

      В январе-июне 2019 года среднемесячная численность официально зарегистрированных безработных по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилась на 6,4%. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Премьер-министр также отметил, что обязательные выплаты в Фонд страхования военнослужащих (1000 драмов) за тот же период 2019 года превысили показатель аналогичного периода 2018 года на 347,8 млн драмов, или на 9,6%. "Рост является результатом увеличения числа наемных работников", - написал Пашинян.

    • Компания «Джермук групп» планирует создать 13 новых рабочих мест, со средней зарплатой в 350 тыс. драмов
      2019-05-23 15:10

      Решением правительства Армении, компания «Джермук групп» в рамках осуществляемой в приоритетной сфере инвестиционной программы получит льготу по освобождению от таможенной пошлины на ввоз технологического оборудования, их компонентов, сырья и материалов.

    • АМЕРИАБАНК ПРЕДОСТАВИЛ 3 МЛРД ДРАМОВ 30 АРМЯНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГЕЛИОСТАНЦИЙ
      2019-05-14 14:42

      Около 30 армянских организаций привлекли 3 млрд драмов от Америабанка на строительство гелиостанций, сказал во вторник председатель директората - генеральный директор Америабанка Артак Анесян.