Последние новости

МВД РФ дактилоскопирует иностранцев, прибывающих в РФ в безвизовом порядке

              МВД России планирует дактилоскопировать и фотографировать иностранцев, прибывающих в Российскую Федерацию в безвизовом порядке. Об этом, выступая в процессе правительственного часа в Госдуме, сказал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. 

              В частности, по утверждению министра, нужно поменять правила постановки на миграционный учет, которые "создают условия для коррупционных проявлений", хотя фактическое местопребывание иностранца при всем этом остается неведомым.
Министерство внутренних дел РФ на текущий момент разрабатывает несколько законопроектов, которыми регулируется сфера миграционной политики.
 
"Планируется распространить дактилоскопию и фотографирование на всех иностранцев, кто прибыл в Российскую Федерацию в безвизовом порядке на срок, превышающий 30 дней", - сказал Колокольцев. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МУЛЬТИПЛИКАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ
      2023-05-18 13:02

      Завтра в Москве пройдут трехсторонние переговоры глав МИД Армении, Азербайджана и России. «Состоится предметное обсуждение реализации трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 и 31 октября 2022 года, включая разблокирование транспортных и экономических связей, делимитацию армяно-азербайджанской границы, подготовку мирного договора между странами, а также контакты по линии общественности, экспертов и парламентариев», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    • ЛАВРОВ ВЗВЕСИТ И ОЦЕНИТ МНОГОВЕКТОРНУЮ ПОЛИТИКУ АРМЕНИИ
      2020-12-02 11:21

      Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим новым армянским коллегой Ара Айвазяном. Как сообщает Смоленская площадь, «стороны обсудили ход выполнения положений заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября сего года, а также предстоящий 7 декабря сего года рабочий визит главы внешнеполитического ведомства Армении в Москву». Ранее, 21 ноября, Лавров уже побывал в Ереване в составе российской межведомственной делегации.

    • Лавров заявил о готовности провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана
      2020-10-06 05:58

      Глава МИД России Сергей Лавров заявил о готовности провести в Москве встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Как передает пресс-служба МИД РФ, об этом глава российского внешнеполитического ведомства сказал в телефонном разговоре с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

    • ОАЭ ужесточили требования для выдачи виз гражданам Армении
      2020-09-15 09:32

      ОАЭ ужесточили требования для выдачи виз гражданам Армении.