Последние новости

В Грузии сократят четыре министерства

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили представил сегодня на брифинге запланированные структурные изменения в кабинете министров. Квирикашвили отметил, что те люди, которые покинули кабинет министров, остаются членами правительственной команды, передает "Новости-Грузия". 

"Проведенные в нашей стране в условиях нашего правительства очередные демократические выборы предоставляют нам мандат продолжить избранный нами курс и более того – осуществить изменения для повышения благополучия населения и быстрого развития страны", — заявил Квирикашвили. По его словам, изменения призваны создать еще более гибкий и действенный государственный аппарат.

В результате изменения будут сокращены министерства энергетики, охраны окружающей среды, спорта и по делам молодежи, а также аппарат госминистра по вопросам евроинтеграции.

Кабинет министров покидают министр образования Александр Джеджелава, министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, госминистр по вопросам евроинтеграции Виктор Долидзе, министр спорта Тариела Хечикашвили, министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили.

В кабинете министров появится две новых фигуры – Михаил Чхенкели, представленный на пост министра образования и Мамука Бахтадзе в качестве министра финансов.

Не подтвердилась распространенная накануне информация о том, что будет упразднено министерство по исполнению наказаний и пробации, которым руководит Кахи Кахишвили.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

    • МАНИЯ СВАЛИВАТЬ ВСЕ В КУЧУ
      2023-06-19 10:26

      ЦПР соединили с НЦО, но вопрос долгов вновь повис в воздухе На последнем заседании правительства Армении 16 июня принято решение о реорганизации ЗАО «Центр производства радиоизотопов» (ЦПР) путем его объединения с ЗАО «Национальный центр онкологии им. В.А. Фанарджяна» (НЦО). В Армении только в ЦПР проводится позитронно-эмиссионное томографическое исследование, совмещенное с компьютерной томографией (ПЭТ/КТ), которое широко применяется в современной онкологии и дает возможность врачу рано выявлять имеющееся новообразование, оценивать распространенность онкологического заболевания, находить первичный очаг, различать доброкачественные и злокачественные новообразования и оценивать эффективность лечения…