Последние новости

Кристоф-Андре Фрасса: НС Армении и палаты парламента Франции тесно сотрудничают

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян сегодня, 13 ноября, принял члена Сената Французской Республики Кристофа Андре-Фрасса. Подробности представляет пресс-служба парламента РА.

Приветствуя визит сенатора в Армению, А.Баблоян обратился к армяно-французским отношениям, в основе которых – многовековые историко-культурные связи двух народов.

А.Баблоян с удовлетворением констатировал развитие существующих между двумя странами межпарламентских отношений, подчеркнув заметный вклад групп дружбы.

Спикер парламента Армении обратился к проблемам борьбы с терроризмом, упрочения мира и объединения усилий стран Франкофонии в этих направлениях.

Кристоф Андре-Фрасса в свою очередь отметил тесное и динамичное сотрудничество НС РА и обеих палат французского парламента.

По словам сенатора, дружба двух народов насчитывает вековую историю и сегодня находится на высоком уровне.

Кристоф Андре-Фрасса обратился к предстоящему в 2018 году в Армении Саммиту Международной организации Франкофонии (МОФ), подчеркнув важность этого события и для Франции, и для Армении.

Французский сенатор особо подчеркнул важность встреч руководителей государств Франкофонии, которые должны быть проведены наряду с Саммитом.

А.Баблоян и Кристоф Андре-Фрасса обсудили организационные вопросы проведения Саммита МОФ.

Во встрече участвовала также глава делегации НС РА в Парламентской ассамблее Франкофонии (ПАФ) Маргарит Есаян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.