Последние новости

Израильский журналист: Я подам на азербайджанский сайт в суд, если они не извинятся

Недавний скандал вокруг расследования в отношении производителя израильских беспилотников не повлияет на развитие отношений между Израилем и Азербайджаном. Об этом в беседе с NEWS.am заявил израильский журналист Йоси Мельман, автор нашумевшей статьи в газете "Маарив".

Ранее в этом году журналист и писатель Йосси Мельман опубликовали статью в газете "Маарив", в которой отмечалось, что израильское министерство обороны проводит проверку информации о том, что операторы израильской компании Aeronautics Defense Systems отказались выполнить требование азербайджанской стороны и демонстрировать возможности новой беспилотной техники на армянских мишенях.

"Я не думаю, что геополитическая ситуация в вашем районе изменилась. В этом конкретном случае не будут затронуты отношения между Израилем и Азербайджаном. Это не повлияет на отношения также и в долгосрочной перспективе, это просто единичный случай компании. Я бы сказал иначе: Азербайджан очень важен для Израиля, но этот случай настолько возмутительный, что даже министерство обороны осознало, что они не могут закрыть на это глаза ", - отметил Мельман.

Он подчеркнул, что азербайджанская сторона попыталась намекнуть, что дело "отравляет отношения", но израильская сторона объяснила, что "мы демократическое общество, и мы не можем вмешиваться в расследование".

В начале этой недели выяснилось, что израильская полиция начала расследование в отношении израильского производителя беспилотников Aeronautics Defense Systems. Новость о расследовании появилась после того, как израильский суд одобрил запрет на передачу СМИ информации по делу.

По словам журналиста, все началось в конце июля, когда министерство обороны начало расследование этого дела. Он считает, что израильские власти поняли, что это сложное расследование, и речь идет не только о нарушениях условий лицензии, но может быть чем-то большим. "Что касается постановления суда, я считаю, что это театр абсурда. Постановление будет действовать до марта и запрещает израильским СМИ сообщать об этом расследовании. Я думаю, что решение будет оспорено израильскими СМИ ", - подчеркнул он.

Мельман добавил, что после появления публикации в "Маарив" он стал врагом в Азербайджане и даже был назван "агентом Армении" на одном из азербайджанских сайтов.

"Я требую извинений. Они назвали меня коррумпированным журналистом, обвинили в получении взятки от армянского лобби. Я подам на них в суд за клевету и потребую компенсацию", - сказал он.

Журналист добавил, что, если он не получит извинений у азербайджанского новостного сайта, он подаст жалобу в британский суд, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ; БЕЛЫЙ ДОМ НЕ КОММЕНТИРУЕТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НА ХЕРСОН
      2022-09-01 10:30

      Тайвань превратится в "Украину-2"? Неделя началась и продолжилась ударами по Запорожской АЭС. В понедельник по станции было выпущено 9 снарядов, во вторник миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. В тот же день стало известно об ударах снарядами натовского калибра по крыше спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, один из снарядов пробил крышу и упал в нескольких метрах от баков с американским радиоактивным топливом. В среду, 31 августа, миссия МАГАТЭ была уже на АЭС.

    • ГЕНЕРАЛЫ ПОРАЖЕНИЯ. НАРОД НЕ ДОВЕРЯЕТ РАССЛЕДОВАНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ!
      2022-06-04 09:50

      За что Пашинян присвоил Макаряну звание генерала? В январе 2010 г. замначальника Генштаба Андраник Макарян получил звание генерал-лейтенанта, невзирая на то, что месяцами напролет родители военнослужащих военной (химзащиты) части в Эчмиадзине обвиняли его в гибели своих детей. 20 октября 2020 г. Макарян руководил транспортировкой ребят в Зангелан, после чего связь с ними была потеряна. Некоторые солдаты попали в плен, часть из них считается пропавшей без вести. 22 из 62 спаслись и теперь дают показания.