Последние новости

"ПЛАЩИ ИДЕНТИЧНОСТИ" АРХИЕПИСКОПА КЕНТЕРБЕРИЙСКОГО И ПОЗИЦИЯ ААЦ

Когда определенные заинтересованные общественные группы и силы, стоящие за ними, пытаются насаждать этакую вселенскую оргию гуманизма и толерантности (а, по сути, расчеловечивания человека), проталкивая идеи извращенного гендерного восприятия как норму, здесь мотивы и цели понятны. Но когда участником этой самой гендерной оргии, разрушающей саму духовно-ценностную основу христианского мировоззрения, становится церковь, какими мотивами руководствуется она, хотелось бы знать. Чего добивается? 

ЦЕРКОВЬ АНГЛИИ ВЫПУСТИЛА ДЛЯ 4700 СВОИХ ШКОЛ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ новые рекомендации, в которых призывает не вешать ярлыки на детей, чье поведение не соответствует гендерным стереотипам, передает The Guardian.

Церковь Англии советует учителям и руководству школ отказаться от гомофобии, бифобии и трансфобии, поясняя, что в детском саду и начальной школе дети должны иметь возможность "примерить много плащей идентичности" и понять, кем они могут быть, без осуждения и насмешки. По словам главы Англиканской церкви архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, осуждение на почве гомофобии, бифобии и трансфобии наносит детям вред, который может привести к серьезным психическим расстройствам, самоповреждению, депрессии и суициду. "Новые правила помогают школам нести христианское послание любви, радости и торжества гуманности ко всем без исключения", - заявил Уэлби, к вящей радости активистов движения ЛГБТ, поддержавших новые рекомендации церкви Англии. Кто бы сомневался!

Между тем странные представления о любви и гуманности, не так ли? Я уже не говорю о противоречиях между нынешним "продвинутым" заявлением Уэлби и заявлением епископа Норвича Грэма Джеймса, озвучившего несколько месяцев назад позицию, де, Англиканская церковь не должна "приспосабливать свое учение к тенденциям времени", тем более что в последнее время разнообразным секс-меньшинствам итак уже предоставлена "максимальная свобода".

Как быстро там у них все меняется, однако. Неудивительно, что в одном из своих интервью на вопрос о том, как Англиканская церковь относится к гомосексуализму, архиепископ Кентерберийский так и не смог дать внятного ответа своей пастве. В отличие от сотрудника пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерея тер Амбарцума Даниеляна, которого мы попросили озвучить позицию Армянской Апостольской Церкви по вышеизложенной теме.

 Церковь Англии выпустила новые рекомендации, в которых призывает не вешать ярлыки на детей, чье поведение не соответствует гендерным стереотипам"ПОЗИЦИЯ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ В ДАННОМ ВОПРОСЕ ОДНОЗНАЧНА: однополые отношения, однополые браки, гомосексуализм, лесбиянство и т.д. с позиции и по канонам нашей церкви недопустимы. И для христианина все это недопустимо, - говорит тер Амбарцум. - Наша церковь осуждает подобные явления - при том, что мы никогда не комментируем, если какая-либо другая церковь демонстрирует другое отношение и принимает свои решения.

Что касается воспитания детей, то в этом вопросе тем более важна та духовная, морально-нравственная платформа, которой руководствуется семья, школа, общество, церковь. Ведь очевидно же, что если ребенок растет, скажем, в семье однополых родителей, то вся парадигма его мышления, мировоззрения будет основана на том, что это норма. Не будем углубляться в то, из каких соображений в Европе подобные явления принимаются и поощряются. Однако, так или иначе, восприятие человеком своего пола формируется и развивается исходя из того, кем его создал Бог. Это не психологическое положение, а физическое.

Если речь идет о мужчине, то он должен позиционировать себя как мужчина, то же самое касается женщины. Если Бог создал Адама и Еву, дав им различия в контексте пола, и в Библии это различие акцентируется, это значит, что наши предки несли и мы должны нести на себе это значение пола и осознавать его. Осознавать важность своего пола. Таков подход нашей церкви.

Не может такого быть, чтобы человек родился, а потом ему сказали: иди и сам решай, какого ты пола. По мере взросления человек приходит к осознанному восприятию себя, окружающего мира, и если он растет и воспитывается в здоровой атмосфере, в соответствии с христианскими, морально-нравственными ценностями, то и мировоззрение у него сформируется правильное, и он будет знать, что хорошо, а что плохо. Мы не должны наблюдать за психологическим взрослением детей, а должны стараться формировать их духовный, психологический стержень.

Мы не должны смотреть, что сформируется, а потом поступать в соответствии с этим, а сами должны формировать, воспитывать. Это касается и семьи, и детсада, и школы, и церкви. Да, сегодня пропагандируется много всяких извращений, именно пропагандируется. Как противостоять этой пропаганде? Что касается церкви, то она ежедневно это делает, наставляя людей быть нравственными, разумными, осознанными, призывая их жить в соответствии с христианскими ценностями. В этом наша каждодневная работа".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.

    • "ТЕПЕРЬ ОНИ УБИВАЮТ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК В НАУКЕ"
      2024-04-20 11:42

      "Если бы раньше перед учеными ставились столь дикие требования, какие сегодня ставит пашиняновская власть, ни один из наших великих арменоведов не получил бы даже звания младшего научного сотрудника", - говорит в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • "ЖЕЛЕЗНАЯ МОНАХИНЯ" МАДОННА БЬЮДЕР
      2022-11-09 05:49

      Триатлон – относительно молодой вид спорта, который зародился в 20-х годах прошлого столетия, набрал популярность в 80-х, а на Олимпийских играх дебютировал только в Сиднее-2000. Представляет собой последовательное прохождение трех дисциплин: плавания, заезда на велосипеде и бега.

    • ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ПРОТОИРЕЯ АЛЕКСАНДРА
      2022-01-17 10:00

      С отцом Александром, настоятелем Грузинской Православной церкви (ГПЦ) Воскресения Христа в Ереване познакомился случайно, навещая друга в Норагавите. Собственно, так и узнал о том, что есть в Ереване такая церковь, кстати, единственная православная, но под юрисдикцией ГПЦ, за пределами Грузии.

    • ФРЕСКИ ДАДИВАНКА ВОЗВРАЩАЮТСЯ ВНОВЬ
      2021-10-22 09:15

      Известные реставраторы из Италии Ара Зарян и Кристин Ламуре преподнесли на днях прекрасный подарок всем, кто интересуется армянской историей, культурой и работает над популяризацией наших ценностей в мире. Просто роскошная книга-альбом "Монастырь Дади - Дадиванк", составленная Ара и Кристин и рассказывающая на неполных 500 глянцевых страницах историю обнаружения и процесс реставрации фресок знаменитого арцахского монастыря, стала третьим их масштабным трудом, посвященным уникальному, но малоизвестному широким кругам фресковому искусству Армении.