Последние новости

Клуни снимет сериал про армянского летчика

Джордж Клуни снимет сериал про армянского летчика, пишет Variety. Актер и уже режиссер и продюсер снимет фильм по роману Джозефа Хеллера "Уловка 22".

Пока неизвестно, какой телеканал получит право показывать сериал. Сценарий проекта, состоящего из шести эпизодов, для ParamountTelevision и AnonymousContent написали Люк Дэвис и Дэвид Мишо. Роман "Уловка 22" Джозефа Хеллера был опубликован в 1961 году.

Главный герой произведения — пилот бомбардировочного полка ВВС США, капитан Йоссариан, который теряет весь свой экипаж на территории Италии. После трагедии он пытается уйти с войны и вернуться домой, притворившись сумасшедшим. Роман написан в сатирической манере и известен как антивоенное произведение.

В 1970 году по нему был снят полнометражный фильм.

Сам Клуни в "Уловке 22" сыграет полковника Кэткарта, исполнители других ролей пока не определены. Актер также примет участие в продюсировании сериала. Ожидается, что сериал выйдет на экраны не раньше 2019 года, передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕРИАЛ "МАНЮНЯ": АУДИОКНИГА ФИЛЬМОМ ПРИКИНУЛАСЬ
      2021-10-23 09:42

      На презентацию вышедшей на армянском языке "Манюни", культовой повести Нарине Абгарян, попасть в Камерный театр, где проходило действо, было невозможно физически. Так стоит ли удивляться, что на состоявшемся в кинотеатре "Москва" предпремьерном закрытом - ха-ха! - показе первых двух эпизодов сериала "Манюня" яблоку негде было упасть?

    • "ЧЕРНОБЫЛЬ", КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ
      2019-06-19 13:49

      В начале мая состоялась, можно сказать, эпохальная премьера американо-британского сериала "Чернобыль" от телекомпании HBO и Sky. Всего за 5 серий создатели попытались рассказать об аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года, о страшной катастрофе в советской Украине и о том, как она повлияла на судьбы людей. Сериалу понадобилось всего 5 недель, чтобы возглавить рейтинг IMDb и стать самым рейтинговым сериалом в истории самых популярных сериалов всех времен и народов. "Игра престолов" нервно курит в сторонке. Еще один результат - поток туристов в зону отчуждения Чернобыльской АЭС вырос к концу мая на треть и продолжает расти.

    • УВЕДИТЕ ДЕТЕЙ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕЛЕВИЗОРОВ!
      2019-04-11 09:59

      Еще несколько лет назад наш коллега Армен Манукян возмущался, что сын знакомых мечтает вырасти похожим на Ово, вора в законе из фильма "Западня". Недавно мне также довелось пережить культурный шок, когда приехавшие в гости племянники (девочка 7 лет и мальчик 5 лет) начали общаться со старшими. Тон разговора, словечки, не свойственные лексикону столь нежного возраста... Откуда они такого нахватались?

    • НА ЗАМЫЛЕННОМ ЭКРАНЕ
      2018-02-02 15:50

      "Мыльные оперы" искажают нравы общества