Последние новости

Лавров: Нет ни одной сферы, где бы Россия и Армения не имели реального механизма практического взаимодействия

               Нет ни одной сферы деятельности, где бы Россия и Армения не имели не формальный, а реальный механизм практического взаимодействия. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Армения Сержем Саргсяном в Ереване, сообщает Panorama.am.   

               «Уважаемый Серж Азатович!

               Большое спасибо за прием, за возможность побеседовать с Вами. Прежде всего передаю теплый привет от Президента России Владимира Путина, который совсем недавно вместе с Вами открывал Дни Армении в России, выставку «Мартирос Сарьян».

               Хочу также рассказать, что сегодня с главой МИД РА Эдвардом Налбандяном, помимо участия совместно с Вами в церемонии открытия выставки, посвященной 25-летию дипломатических отношений и 20-летию Договора о дружбе, взаимной помощи и сотрудничестве, мы провели очень подробные переговоры, выступили перед СМИ, провели обзор всех направлений нашего союзничества, стратегического партнёрства, о которых Вы емко упомянули.

               Не буду повторяться, потому что нет ни одной сферы деятельности, где бы Россия и Армения не имели не формальный, а реальный механизм практического взаимодействия. То, что Вы высоко оцениваете наше взаимное сотрудничество по внешнеполитическим делам, для нас большая честь. Постараемся оправдать Ваше доверие, доверие Президента России», – передает заявление Лаврова пресс-служба МИД РФ.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРАРАТ ГЛАЗАМИ АРМЯН» ПРЕДСТАВЛЕН В БЕРЛИНЕ
      2022-05-24 09:32

      В Берлине подходят к концу Дни немецко-армянских культурных связей, проходящие с 7 по 29 мая под знаком одного из главных символов исторической и современной Армении - горы Арарат. Белоснежная вершина оказалась в центре разных мероприятий культурных Дней и заставила обратить на себя внимание как представителей разных жанров искусства Армении, так и их немецких коллег.

    • К ПОЕЗДКЕ КОНСТАНТИНА ЗАТУЛИНА В АРМЕНИЮ
      2021-08-06 15:48

      Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин ЗАТУЛИН, представляющий в палате Федерального собрания РФ Сочинский округ, 4-5 августа посетил Армению.

    • Андрей Руденко: Путин приедет в Ереван на саммит ЕАЭС
      2019-09-24 10:10

      Президент России Владимир Путин планирует 1 октября в Ереване принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, заявил в понедельник замглавы МИД РФ Андрей Руденко, сообщает РИА Новости.

    • «Грапарак»: работа и семейные вояжи - совершенно разные вещи
      2019-05-17 14:44

      «Наши впечатления о рабочем визите в Китай сложились на основании снимков и постов, размещенных Николом Пашиняном в Facebook: «Наши партнеры делают все возможное, чтобы мы с незабываемыми впечатлениями уехали из Пекина. Сегодня меня и Анну пригласили в ресторан, имеющий 150-летнюю историю, отведать утку по-пекински. Мы потрясены китайской гостеприимностью».