Последние новости

Жителей и гостей армянской столицы ждет насыщенный "Новый год в Ереване 2018"

Мэр Еревана Тарон Маркарян в ходе состоявшегося во вторник рабочего совещания поручил вице-мэру Араму Сукиасяну сформировать рабочую группу и составить программу новогодних мероприятий, которая в этом году будет носить название "Новый год в Ереване 2018", сообщает newsarmenia.am.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, ответственным лицам было поручено при разработке программы включить в нее как мероприятия мэрии и управлений административных округов, так и частного сектора.

"Наша цель - сделать Ереван интересным для горожан и гостей столицы не только в летний период, но и зимой, особенно в праздничные новогодние дни", - сказал Маркарян.

Он напомнил, что в прошлом году сформировалась традиция, по которой многие городские музеи и места досуга работали в праздничные дни.

"Необходимо, чтобы мероприятия проходили в новогодние дни так, чтобы в столице царила праздничная и оживленная атмосфера", - добавил мэр.

Маркарян поручил главам окружных администраций и управлению по торговле и услугам активно сотрудничать в этом вопросе с хозсубъектами, а управлению по культуре - расписать график работы в новогодние дни подведомственных мэрии музеев.

В программу "Новый год в Ереване 2018" будут включены не только церемония зажжения огней на главной елке страны и праздничное оформление улиц, но и запуск ледового катка на Лебедином озере, рождественская ярмарка на Северном проспекте и праздничные мероприятия на площади Свободы и в административных округах.

Программа "Новый год в Ереване 2018" будет представлена общественности в начале декабря. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОДИНОКИЙ ГЕНИЙ, ФАНТАЗЕР, МИСТИК – СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ
      2024-01-08 13:20

      В Армении 9 января начнутся мероприятия, посвященные 100-летию великого кинорежиссера и художника Сергея Параджанова. В этот день в Доме кино откроется памятник Параджанову и выставка картины Давида Галстяна "Джоконда: метаморфозы", а также будут демонстрироваться фильмы мастера. Вечером в Музее Параджанова состоится концерт "Параджановские мотивы" с участием солистов ансамблей "Гурджиев" и "Берекамутюн".

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • СДАЛИ АРЦАХ, И «ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»
      2023-12-18 10:37

      5,5 лет назад в столичных аптеках еще не было поштучной (в таблетках и ампулах) продажи лекарственных препаратов, сегодня это явление обрело повсеместный характер. В любой аптеке на вопрос, имеется ли в продаже тот или иной препарат, стоимостью более 5 тыс. драмов за упаковку, вам сразу назовут стоимость одной таблетки или ампулы. Лозунг эпохи сталинских репрессий «Жить стало лучше, жить стало веселей!» сегодня активно воплощается в жизнь рядовых граждан РА, которые выстраиваются в очереди за новогодними кредитами (срок погашения в апреле), чтобы не ударить в грязь лицом. В это самое время в административных единицах столицы уже утвердили меню пышных новогодних застолий за счет тех же обнищавших налогоплательщиков.

    • ЗВОН И ШЕЛЕСТ ДРАМА
      2023-05-23 10:27

      В Армении стартовали мероприятия в честь 30-летия национальной валюты 22 ноября 1993 года Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали мероприятия, посвященные 30-летию драма.