Последние новости

Грузинские СМИ пишут о «чеченском следе» и ИГ в связи с событиями в Тбилиси

                Спецоперация на проспекте монаха Габриэла Салосского проводится против трех чеченцев по национальности, которые предположительно являются боевиками террористической организации «Исламское государство» и находятся в Грузии нелегально, пишет газета «Квирис палитра», сообщает NEWS.am.

                Ранее один из местных жителей рассказал журналистам о том, что в доме жила семья чеченцев с ребенком из Панкисского ущелья Грузии.

               На места мобилизовано большое количество сотрудников контртеррористического департамента Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии и полиции, а также бронетехника. Спецоперация проводится с ночи, периодически возобновляется стрельба и взрывы. Подозреваемые находятся в третьем подъезде корпуса №9 на проспекте монаха Габриэла Салосского №156. В этом подъезде в результате взрыва сгорели две квартиры.

              К этому времени задержан один из обвиняемых. В настоящее время продолжается операция по задержанию остальных. Предположительно, они являются иностранцами и членами террористической организации, заявили ранее в СГБ.

              Кроме того, известно об одном пострадавшем - ранения получил сотрудник специального оперативного департамента СГБ, которого в тяжелом состоянии доставили в больницу. Там его прооперировали. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

              Спецназовец пострадал, когда обвиняемые в терроризме открыли огонь. Они бросали гранаты и стреляли из автоматов.

              Для обеспеченя безопасности местного населения осуществлена эвакуация местных жителей из подъезда того корпуса, где непосредственно проходит спецоперация, а также с прилегающей территории, передает Sputnik-Грузия.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ КАК ФАКТОР ВОЙНЫ И МИРА В ЗАКАВКАЗЬЕ
      2023-06-23 11:00

      На Общественном телеканале ежедневно звучат тезисы о синхронных действиях азербайджанских агрессоров и российских миротворцев. Сведения тиражируют малоизвестные политологи Тигран Григорян и Эдгар Варданян. РФ пытаются выставить пособницей интересов Турции и Азербайджана, говорится о российско-турецком альянсе, а бывший лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян на днях в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, прокричал лозунги: "Пусть сгинут русские школы в Армении!", "Пусть сгинет русский мир в Армении!". Режим пытается свалить на РФ подготовку Алиева к новой агрессии. На оппозиционных телеканалах звучат диаметрально противоположные оценки и подходы.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ-2 БЕЗ ЕДИНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА
      2022-09-09 09:44

      Кто торопит Зеленского? После мгновенного провала контрнаступления по 4 из 5 направлений официальный Киев объявил, что первая попытка была всего лишь репетицией, а настоящее контрнаступление состоится в самое ближайшее время. Хороша "репетиция" ценой в 3 тыс. жертв ВСУ! Кто подстрекает Зеленского к заведомо обреченной на провал повторной попытке? Как можно идти на второй заход без единого видимого преимущества?

    • СПЕЦОПЕРАЦИЯ, ВИД НА ОСЕНЬ И… КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ
      2022-09-06 10:12

      Крах контрнаступления Представитель офиса президента Украины Михаил Подоляк сказал, что контрнаступление ВСУ – это "война нового типа". Заявление было озвучено в то самое время, когда коллективный Запад окончательно убедился в том, что контрнаступление провалилось по всем 5 направлениям. Только на одном из них ВСУ удалось продвинуться на несколько километров. Заявление Подоляка сразу же было осмеяно, дескать, "война нового типа" - это война-невидимка, впрочем, тем, кто видел документальные кадры с мест, где задохнулось контрнаступление, было не до смеха.