Последние новости

Сотрудники американской военной компании пытают арестованных в Саудовской Аравии принцев и бизнесменов

                В Саудовской Аравии задержанные в начале ноября члены королевской семьи и бизнесмены подвергаются пыткам за решеткой, сообщает Panorama.am. Их осуществляют сотрудники частной американской военной компании Academi. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Daily Mail.

               Как сообщили изданию источники в королевстве, находящихся в заключении саудовцев «бьют, пытают и унижают». «Они пытаются их сломить», – приводит газета слова собеседника.

               Сама компания Academi свою причастность к пыткам отрицает, ссылаясь на то, что «гражданам США запрещено участвовать в пытках не только на территории США, но и в любых других странах мира».

               При этом издание отмечает, что наследный принц Мухаммад бен Салман Аль Сауд, по инициативе которого началась крупная антикоррупционная кампания, лично принимает участие в допросах. По сведениям The Daily Mail, на принадлежавшие задержанным 194 миллиарда долларов наложен арест.

               В ночь на 5 ноября по инициативе Национального антикоррупционного комитета, возглавляемого Мухаммадом бен Салман Аль Саудом, были взяты под стражу 11 принцев, четыре действующих и «десятки» бывших министров. Впоследствии стало известно, что всего были задержаны и допрошены 208 человек.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ