Последние новости

Захарова прокомментировала позицию России по соглашению Армения–ЕС

                 В России понимают, что у Армении есть свои внешнеполитические интересы и цели, заявила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о том, как скажется подписание рамочного соглашения между Арменией и ЕС на отношениях РФ с официальным Ереваном, сообщает Новости-Армения.  

                Армения планирует подписать соглашение с ЕС 24-го ноября в Брюсселе на саммите "Восточного партнерства". 21 марта 2017 года Армения и Европейский союз парафировали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

                "Мы развиваем свои отношения со многими странами, в том числе и с Арменией, на взаимовыгодных условиях, при этом, понимая, что у нее, как и у каждой другой страны, есть свои собственные внешнеполитические цели, интересы и мы их уважаем", - заявила Захарова.

                При этом она отметила, что официальная Москва и сейчас продолжает осуществлять целый ряд внешнеполитических мероприятий, направленных на углубление армяно-российского сотрудничества.

                "Мы продолжаем осуществлять с официальным Ереваном целый ряд внешнеполитических мероприятий, проводить переговоры на самом высшем уровне, а также на уровне внешнеполитических ведомств. Однако мы понимаем, что каждая страна осуществляет  и иные мероприятия в соответствии со своими внешнеполитическими доктринами", - заявила официальный представитель МИД РФ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

    • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
      2021-07-10 04:47

      На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.