0
1023

Победный старт баскетболистов

Национальная сборная Армении по баскетболу успешно стартовала в отборочном этапе ЧЕ-2021. В первой игре наша сборная в гостях со счетом 80:63 победила сборную Албании.

Армянские баскетболисты лидировали в счете во всех четырех четвертях. Перед большим перерывом счет был 41:38. Лучшим игроком встречи был признан Альберт Тадевосян. В игре также принял участие Лукас Фишер, который пропустил последнюю тренировку в Албании. До последнего момента его участие было под вопросом, поскольку он до конца не восстановился от травмы руки.

Главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич после матча отборочного этапа со сборной Албании в беседе с пресс-службой ФБА подвел итоги.

"Я удовлетворен игрой команды, мы с самого начала матча контролировали ход встречи. Соперник больше владел отскоками от щита, и это создало нам проблемы, но в любом случае мы провели хорошую игру и я рад, что смогли победить. Очень хорошую игру продемонстрировали Райан Боатрайт, Андраник Чрабаш, но нужно специально отметить великолепную и результативную игру Альберта Тадевосяна. Он в этом матче действовал просто блестяще ", - сказал Никша Бавцевич.

Сборная Армении следующую игру проведет 26 ноября в Ереване со сборной Дании.