Последние новости

Президент Серж Саргсян: Граждане Армении с течением времени почувствуют результаты соглашения с ЕС

Рядовые граждане Армении с течением времени почувствуют результаты соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС, поскольку Ереван в состоянии быстро провести реформы при содействии Евросоюза. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью радиостанции «Свобода» («Азатутюн») после состоявшегося накануне, 23 ноября, саммита Европейской народной партии (ЕНП) в Брюсселе, сообщает Panorama.am.

«У нас нет ни способности, ни желания заново изобретать велосипед. Есть абсолютные истины, этими истинами мы и должны руководствоваться. Кроме внутренних свобод, по ходу граждане Армении получат возможность беспрепятственно отправляться в Брюссель, Париж, европейские страны», – сказал президент.

В ответ на вопрос, какую роль сыграет новое соглашение с ЕС в укреплении безопасности Армении и можно ли считать это альтернативным направлением обеспечения безопасности, С.Саргсян сказал: «Знаете, здесь использование слова „альтернативное” неверно. Но, конечно, особенно в том случае, когда в условиях основных угрожающих нашей безопасности вызовов сопредседатели Минской группы ОБСЕ и в частности США и Россия придерживаются единой позиции. И это один из редких вопросов, где они полностью сотрудничают, как сами неоднократно заявляли.  Для Армении, конечно, это большое достижение».

Что же касается того, прозвучали ли на состоявшейся недавно в Москве встрече с президентом России Владимиром Путиным какие-либо возражения, оговорки в связи с намеченным к подписанию 24 ноября новым соглашением с ЕС, президент Армении сказал: «Я сказал об этом и на саммите. В период почти десятилетнего пребывания в должности президента Армении, а также до этого я никогда ни от одного руководителя России, в особенности от президента Путина, не слышал и слова с упреком касательно нашего сотрудничества с ЕС».

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

    • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
      2021-07-10 04:47

      На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.