Последние новости

Французский писатель Николя Паньоль стал лауреатом премии имени Шарля Азнавура

                 В Марселе состоялась ежегодная церемония вручения литературной премии имени французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура, сообщает PanARMENIAN.Net.

               В 2017 году этой награды удостоился французский писатель Николя Паньоль за книгу «Марсель Паньоль, 1895-1974 гг: альбом одной жизни».

               На церемонии вручения премии вместе с заместителем мэра Марселя Дидье Паракяном присутствовал и глава муниципалитета Еревана Тарон Маргарян, который находится с официальным визитом в Марселе.

                До вручения премии видеобращение к присутствующим адресовал сам Азнавур, он приветствовал всех находящихся в кинозале «Ле Сезар» и, пользуясь случаем, поздравил мэров Еревана и Марселя с 25-летием дружбы и сотрудничества между двумя городами.

                В основе инициативы самого шансонье - оценка культурных и гуманитарных ценностей. Именно по этому критерию ежегодно выбираются победители премии имени Шарля Азнавура.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВРАГИ НАРОДА И ВРАГИ ПАШИНЯНА
      2022-04-11 10:28

      Причастный к пыткам руководящий работник на свободе! Отношение главаря режима к номенклатуре копирует отношение Сталина к особо приближенным лицам: сначала признание заслуг, генеральские погоны, руководящие должности, награды, звание героя, потом разоблачение, обыски, обвинения и аресты. Жертвами сталинских расправ стали многие выдающиеся полководцы.

    • НАГРАДА "АМАЗГАИН" – БОЛЬШЕ ЧЕМ ГРАН-ПРИ!
      2021-06-30 15:32

      "Браво! Браво! Браво-о-о!" - казалось, этой овации не будет конца... А мы, приехавшие из Еревана и находящиеся в зале, уже после третьего вызова на поклон просто стояли и глотали слезы. И за это переполняющее чувство гордости и победности, так неожиданно пришедшее на смену преследующей нас в течение последних девяти месяцев мерзкой растоптанности, спасибо театру "Амазгаин" им. С. Саркисяна, нашим замечательным ребятам и их блистательному спектаклю! И низкий поклон Московскому международному театральному фестивалю им. А. П. Чехова.

    • Emmy Award у Ануш Элбакян
      2019-06-17 15:23

      Продюсер и журналист издания "Boston Globe" Ануш Элбакян вновь удостоена авторитетной американской телепремии - Emmy Award.

    • «Оскар» за лучший фильм получила «Зеленая книга»
      2019-02-25 11:19

      Картина "Зеленая книга" Питера Фаррелли удостоилась "Оскара" как лучший фильм.