Последние новости

Данию необходимо побеждать

Сегодня в Ереване состоится матч отборочного этапа ЧЕ-2021 по баскетболу между мужскими сборными Армении и Дании. 

Накануне в Олимпаване с журналистами встретились главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич, вице-президент Федерации баскетбола Армении Ара Погосян и лучший игрок предыдущего матча с Албанией Альберт Тадевосян.

Ара Погосян рассказал, что обратный путь после матча с албанцами выдался для армянских баскетболистов очень длинным и трудным. Времени на восстановление было не так уж много, поэтому команда тренируется в облегченном режиме. У сборной Дании, с которой наша сборная в воскресенье проводит отборочный матч ЧЕ-2021, времени на отдых гораздо больше.

Затем слово взял Никша Бавцевич. Хорватский специалист отметил, что, несмотря на победу с преимуществом в 17 очков, матч с Албанией сложился трудно, но его подопечные сыграли очень уверенно. "Ребята грамотно действовали в защите и особенно в нападении. Лукас Фишер и Райан Боатрайт имели проблемы со здоровьем, но блестяще сыграл Альберт Тадевосян. Хорошо проявили себя также Андраник Чрабаш и Андрей Константинов.

Игра против сборной Дании обещает быть еще более сложной, поскольку скандинавы классом выше албанцев. В этой команде 6-7 баскетболистов выступают за клубы Италии, Испании и Израиля. Если мы выиграем, то наши шансы на выход в следующий раунд резко повысятся. Две остальные встречи мы проведем в феврале и июле. Зимой лидеры команды должны быть в строю, а летом к сборной смогут присоединиться баскетболисты, выступающие в США. В сборной Дании много высокорослых баскетболистов, но мы уже играли со сборной Швеции, где тоже высокие игроки и победили", - сказал Бавцевич.

Главный тренер сборной Армении сообщил, что, по его сведениям, датчане опасаются своего ближайшего соперника. "Мои зарубежные коллеги сообщили, что они впечатлены нашей игрой и той атмосферой, которая присутствует на домашних матчах сборной Армении. Мы также надеемся на поддержку наших болельщиков. Завтрашняя игра очень важна для нас и федерации, которая делает огромную работу для сборной. Хотим отблагодарить их за это нашей победой", - сказал Бавцевич.

Признанный лучшим игроком матча с Албанией Альберт Тадевосян сказал, что сознает всю ответственность матча с Данией.

"Мы будем биться до конца. Сборная Дании уровнем игры выше албанской команды, поэтому для победы нужно будет приложить все силы. Для меня большая честь играть за Армению, представлять свою страну на международной арене. Психологического давления не ощущаю, на площадке собираюсь выложиться на 100%", - подчеркнул Альберт Тадевосян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.