Последние новости

Делегация Армении бойкотировала работу ПА ОЧЭС в столице Украины

В столице Украины на 50-ой Генеральной ассамблее ПАЧЭС делегация Армении стала очевидцем беспрецедентного явления. 

Перед открытием юбилейного заседания выяснилось, что руководители всех делегаций по инициативе генсека ПА ОЧЭС и главы делегации Украины уединились и обсуждают какой-то вопрос.

На это обсуждение не был приглашен лишь руководитель делегации Армении.

"Оцениваем это как оскорбление не только в отношении армянской делегации, но и всей организации. Подобное поведение неприемлемо для любой парламентской ассамблеи. В качестве знака протеста армянская делегация покинула зал заседаний", - говорится в распространенном заявлении армянской делегации в ПА ОЧЭС.

"В дальнейшем выяснилось, что в результате обсуждения внесено изменение в текст декларации, касающееся существующих в регионе конфликтов, что полностью противоречит принципам международного права – неприменения силы, территориальной целостности и самоопределения народов. Призываем делегации в ПА ОЧЭС не поддаваться провокациям, не обслуживать экономической структурой политические интересы некоторых стран, осудить подобное поведение и вернуться в поле конструктивного сотрудничества, что исходит из сути и традиций ПА ОЧЭС", - отмечается в заявлении, передает aysor.am.

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 29-Ноя-2017
    МОЛОДЦЫ! ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! А вообще нечего делать нам в этих коррумпированных организациях!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ
    2022-05-24 09:59

    В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.

  • ГЕНЕРАЛ НА ПЛОЩАДИ
    2022-04-29 10:42

    Кто втянул армию в политические процессы? 12 мая 2021 г. азербайджанцы вторглись в Сюник, а 17 мая приступили к обустройству позиций в окрестностях горы Ишханасар и Черного озера. Генерал Гагик Мелконян, зная наверняка, что ползучая оккупация имеет место с преступного попустительства и согласия Пашиняна, разразился тирадой, дескать, пусть те, кто выступает против действий оккупантов, пойдут и защитят Сюник.

  • ШАХМАТНАЯ АГРЕССИЯ: БЫЛЬ ИЛИ НЕБЫЛЬ?
    2021-09-16 14:16

    Помните знаменитую сцену из замечательной советской кинокомедии "Джентльмены удачи", в которой уголовник Косой в исполнении актера Савелия Крамарова бьет шахматной доской по голове Хмыря (Георгий Вицин) за неправильную подсказку в игре? Или эпизод из "12 стульев", где лже-гроссмейстер Остап Бендер швыряет горсть фигур в лицо сопернику-любителю? Однако в настоящей шахматной партии подобное представить невозможно.  

  • ШПИОНСКАЯ УВЕРТЮРА К САММИТУ В ЖЕНЕВЕ. ПОЛЬША ТРЕБУЕТ ВОЙНЫ!
    2021-06-05 10:28

    Европейский комфорт под американским зонтиком Назначенному на 16 июня в Женеве саммиту президентов России и США предшествовал шпионский скандал, который призван был обострить отношения между США и Европейским домом, однако его виновники и жертвы предпочли пойти иными путем…