Последние новости

Эрдоган вновь выступил с обвинениями в адрес США

США хотят наказать и дискредитировать Турцию, поскольку она не подчиняется навязанным ей извне сценариям, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает РИА Новости.

"Они (США – ред.) пытаются наказать, осудить и дискредитировать нас, потому что мы не следуем их сценариям, которые очевидны и реализуются с помощью соавторов в нашей стране. Они делают это с FETÖ. Но они должны знать, что не смогут обмануть нас", – заявил Эрдоган, выступая перед активистами правящей Партии справедливости и развития в городе Агры. Трансляцию вел телеканал NTV.

Глава государства также обвинил Вашингтон в поддержке запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. "Частью этого сценария являются суды против граждан Турции в США… Этот поток нападок, лжи и клеветы в наш адрес – часть единого сценария, нацеленного на то, чтобы поставить страну на колени и внести раскол в наше общество. Все эти попытки закончатся провалом", добавил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • При нападении боевиков погибли не менее 10 иранских силовиков
      2018-07-21 21:01

                 Не менее 10 силовиков Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана погибли при нападении боевиков в провинции Курдистан на западе страны, говорится в заявлении КСИР.

    • Гарник АСАТРЯН: "КУРДЫ - ОСТРИЕ ТУРЕЦКОГО КЛИНКА"
      2018-04-06 14:47

      События в Африне вызывают у мировой общественности огромный интерес. Почему курды, практически не сопротивляясь, сдали Африн после, казалось бы, упорного противодействия турецким вооруженным силам и их сирийским союзникам? В чем вина России, которую курды огульно обвиняют в предательстве? Почему курды не клеймят как предателей отвернувшихся от них американцев? Должны ли были армяне, подвергшиеся геноциду со стороны турок и потерявшие львиную долю своей этнической территории, каким-то образом помочь курдам? Эти и другие вопросы задают сейчас не только эксперты и специалисты, но и просто интересующиеся политикой. К настоящему времени нет недостатка в материалах, посвященных афринским событиям. Причем зачастую встречается интересный и профессиональный анализ. Ответы на большинство заданных вопросов, по сути, лежат на поверхности, хотя имеют неоднозначные интерпретации. Тем не менее налицо необходимость рассмотрения некоторых категориальных аспектов трагических событий, разворачивающихся  в северной Сирии.  В этом формате  мы беседуем с директором Института востоковедения Российско-Армянского университета (Ереван) доктором филологических наук, профессором Гарником АСАТРЯНОМ.

    • АФРИН ВМЕСТО ДАМАСКА
      2018-04-04 11:36

      Они получили обещания США превратить северо-восток Сирии вместо их нового государства Признанный специалист по Среднему Востоку, колумнист кувейтского издания Al-Rai Элайджа Дж. МАГНИЕР опубликовал очередную объемную аналитическую работу по актуальной ситуации в Сирии. Предлагаем вашему вниманию перевод данной работы с небольшими дополнениями из англоязычного блога автора.

    • СИРИЙСКИЕ ПЛАНЫ ВАШИНГТОНА И ПАРИЖА
      2018-04-02 14:39

      Конец марта был отмечен противоречивыми заявлениями относительно присутствия стран Запада в Сирии. С одной стороны, президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут очень скоро уйти из Сирии. Он также отметил, что настала пора, когда о Сирии должны заботиться "другие люди". Также, по данным газеты The Wall Street Journal, Трамп заблокировал выделение $200 млн на содействие восстановлению Сирии и оказание гуманитарных усилий в стране.