0
1985

"Первая кровь" в Лондоне

В четвертом туре проходящего в Лондоне шахматного супертурнира London Chess Classic состоялась первая результативная партия. Американец Фабиано Каруана черными победил россиянина Сергея Карякина.

Результаты 4-го тура. Карякин – Каруана 0:1, Ананд – Аронян, Накамура – Непомнящий, Вашье-Лаграв – Карлсен, Со – Адамс – ничьи.

Положение после 4 туров. 1. Каруана – 2,5 очка; 2-9. Непомнящий, Аронян, Карлсен, Ананд, Адамс, Вашье-Лаграв, Накамура, Со – по 2; 10. Карякин – 1,5.

Сегодня в пятом туре встречаются Аронян – Вашье-Лаграв, Каруана – Ананд, Карлсен – Со, Адамс – Накамура, Непомнящий – Карякин.