Последние новости

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЕРЕВАН О СТАТУСЕ ИЕРУСАЛИМА

Ереван внимательно следит за всеми развитиями, касающимися Иерусалима. Об этом говорится в комментарии министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в связи  с признанием Вашингтоном Иерусалима израильской столицей. Комментарий приводит пресс-служба МИД РА.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Трамп также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

"Вопрос статуса Иерусалима – один важнейших вопросов международной повестки, и он может получить решение посредством переговоров  – в контексте приемлемого для сторон палестино-израильского конфликта урегулирования. Это может наладить путь к установлению прочного мира и безопасности.

В Иерусалиме имеется многовековое армянское присутствие, богатое армянское историко-культурное наследие", – отметил Налбандян, напомнив, что в Иерусалиме расположен патриархат Армянской Апостольской Церкви.

"Естественно, что мы внимательно следим за всеми развитиями, касающимися Иерусалима", – подчеркнул глава МИД РА.

Основная тема:
Теги:
  • Георгий 07-Дек-2017
    Отлично! ВСЕ! Больше никаких слов! Ради Бога, не надо вмешиваться! А то, потом именно нас сделают яблоком раздора! Мы будет следить СО СТОРОНЫ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ