Последние новости

Парламент Армении утвердил проект госбюджета на 2018 год

Сегодня, 8 декабря, на очередном заседании Национального Собрания Армении на голосование был вынесен проект закона РА «О государственном бюджете Республики Армения на 2018 год». Об этом сообщает Panorama.am.

Перед голосованием представляющий оппозиционную фракцию «Царукян» вице-спикер НС РА Микаел Мелкумян отметил: «Поскольку проект госбюджета РА на 2018 год не выражает соответствующее политическое содержание, не формирует необходимой базы не только для экономического роста, но и для развития экономики, а расходы на социальную, образовательную и научную сферы противопоставляются капитальным расходам, не создается условий для борьбы с монополиями, формирования свободной и справедливой конкуренции, то мы не можем разделить политическую ответственность за реализацию данного проекта. Посему фракция „Царукян” проголосует „против”».

Проект закона РА «О государственном бюджете Республики Армения на 2018 год» принят соотношением голосов 64 «за» и 35 «против».

После утверждения проекта госбюджета на 2018 год в зале НС РА прозвучали аплодисменты.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЕДИНСКОЙ СТРОЙКЕ ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ, или НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ
      2023-09-01 10:10

      Водный кризис уже в Армении, заявил в начале августа на очередном заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян, призвав жителей страны пересмотреть свое отношение к воде.

    • ПОЧЕМУ ПАШИНЯНА ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?
      2023-04-22 10:35

      Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.

    • ХОЛОДНЫЙ ДУШ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕННОГО БУМА, или КОГДА «ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ» СТАНОВЯТСЯ ОСТОРОЖНЫМИ
      2022-11-04 10:44

      В угаре обрушившихся на Армению с внешнего фронта (в прямом и переносном значении слова) высоких экономических показателей министры и сам премьер Пашинян предпочитают обходить социальную картину страны и положение ее граждан. Между тем большинство жителей Армении не только не пользуются благами двузначного экономического роста, но и теряют реальную покупательную способность…

    • ДИФИРАМБЫ НА ФОНЕ ОБВАЛА НАЦБЕЗОПАСНОСТИ
      2022-09-30 07:57

      Актуальные заметки с заседания правительства Армении Заседание правительства 29 сентября началось со вступительного слова Пашиняна, который «безжизненным», заупокойным голосом сообщил об очередной провокации Азербайджана, случившейся накануне. Соответственно, о своей «мирной повестке» он предпочел на сей раз особо не распространяться – иначе было бы уже не просто смешно, а дико и нелепо…