Последние новости

Эрдоган: "Трамп нарушил стабильность в нашем регионе"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля ударом по миру и стабильности на Ближнем Востоке. Об этом, как сообщило агентство Anadolu, турецкий лидер сказал в провинции Сивас на заседании правящей Партии справедливости и развития.

По словам президента Турции, решение Трампа не имеет никакого значения в глазах Анкары. "Объявление Иерусалима столицей Израиля и перенос в этот город американского посольства - бессмысленный шаг в глазах Турции", - сказал турецкий лидер.

"Иерусалим - священный город, который мусульмане всего мира берегут как зеницу ока. Мы не оставим Иерусалим на произвол государства, чьи руки обагрены кровью детей. Не оставим этот город на совести страны, для которой Иерусалим не имеет никакой святости, а является лишь местом для грабежа. Решительные усилия будут продолжены в соответствии с нормами права и демократии", - заявил Эрдоган.

Кроме того, по данным агентства, президент Турции заявил, что лидеры Организации исламского сотрудничества примут дорожную карту на внеочередном саммите организации по вопросу ситуации вокруг Иерусалима, который состоится 13 декабря в Стамбуле.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ