На уровне своих возможностей

С 7 по 9 декабря в Софии прошел чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. За сборную Армении под руководством главного тренера Геворга Даниеляна выступили Гарегин Махмурян (58 кг), Сергей Аванесов, Сергей Вардазарян (оба – 68 кг) и Арсен Григорян (87 кг).

Наши спортсмены не смогли завоевать призовых мест. В беседе с корр. "ГА" Геворг Даниелян сообщил, что трое его подопечных выиграли стартовые поединки, но затем проиграли соперникам из России – будущим чемпионам Европы.

"Подводя итоги сезона, я дам удовлетворительную оценку  нашей работе, - сказал наставник. – В апреле в Тегеране прошел представительный турнир категории G1, на котором Арсен Григорян завоевал золотую медаль, а Сергей Вардазарян – бронзовую. В августе Сергей Вардазарян стал бронзовым призером Всемирной Универсиады в Тайбэе. На молодежном первенстве Европы в Будапеште месяц назад Роман Айрапетов завоевал серебро, а Андраник Хачатрян – бронзу.

Можно сказать, что армянские тхэквондисты в этом году не прыгнули выше головы, но и не опустились ниже  своего реального уровня".