0
1776

Завен Андриасян стал 14-м в европейском блице

15 декабря в Катовице (Польша) прошел чемпионат Европы по молниеносным шахматам, в котором выступил 1091 игрок, в том числе 72 гроссмейстера.

Участники первенства провели 11 спаренных туров. Армению представил гроссмейстер Завен Андриасян, который набрал 16 очков из 22 возможных и занял 14-е место. Отметим, что наш шахматист был первым номером турнира.

Чемпионом Европы стал Сергей Жигалко (Беларусь) – 18 очков из 22 возможных. На втором месте Люк Макшейн (Англия), на третьем – Петер Михалик (Чехия) – по 17,5.

16 и 17 декабря в Катовице пройдет чемпионат Европы по быстрым шахматам. В нем примут участие 1187 шахматистов. В этом соревновании Завен Андриасян имеет 25-й рейтинг. Турнир пройдет в 11 туров, шесть из которых будут сыграны сегодня.