Последние новости

НАТО надеется на новый импульс в урегулировании карабахского конфликта

НАТО надеется на новый импульс в урегулировании карабахского конфликта, поскольку урегулирование конфликта будет выгодно для всего региона. Об этом в ходе встречи в Ереванском государственном университете заявила заместитель Генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер.

«От имени НАТО я бы сказал, что мы очень рады видеть недавние дипломатические усилия а высоком уровне и надеемся, что урегулирование скоро будет достигнуто», - заявила она.

Геттемюллер добавил, что она работала на президента Клинтона еще в 90-х годах и помнит первые дни кризиса. «Я сожалею, что прошло более 25 лет, а конфликт по-прежнему остается нерешенным. Для Армении и Азербайджана очень важно работать вместе. Я была рада, что министры иностранных дел встретились на полях Совета министров ОБСЕ две недели назад в Вене, а президенты встретились в октябре», - отметила представитель НАТО, добавив, что очень рада тому факту, что США на таком уровне снова участвуют в мирном процессе, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 18-Дек-2017
    Надеюсь, она(или оно?) уже уехала и больше не приедет! Заодно и наши студенты прекратят свою НОВУЮ(!?) акцию((((!.... Да, еще мы знаем, как нато бомбил мирные города Югославии.... а еще помним , как умолчал дикую смерть нашего офицера в Будапеште, и теперь как тепло дружит с Алиевым, сделавшего из головореза национального героя..... Все помним, мадам((((! И. если наша власть не сможет открыто говорить на эти теми, то это оттого, что вы из за Карабаха все время шантажируете их! (((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
    2023-07-18 10:25

    В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

  • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
    2023-06-05 11:02

    До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

  • …МИНУС ЛЕГИТИМНОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ
    2023-05-23 09:22

    Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.

  • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
    2023-03-13 14:41

    Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.