Последние новости

Пашинян заявил, что "Елк" покидает зал заседаний, Шармазанов пожелал доброго пути

Национальное Собрание Армении сегодня продолжает работу внеочередного заседания: на голосование вынесены обсужденные накануне, 19 декабря, проекты законов.

Депутат НС РА от оппозиционной фракции «Выход» («Елк») Артак Зейналян заявил, что представляемая им фракция проголосует против проекта о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РА. Законопроект был принят соотношением голосов 60 «за» и 34 «против».

Проект о внесении изменений и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс РА поддержали 98 парламентариев.Депутат НС РА от оппозиционной фракции «Выход» Эдмон Марукян заявил, что представляемая им фракция проголосует против проекта о внесении изменений и дополнений в Судебный кодекс РА.

Депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), бывший генпрокурор РА Геворк Костанян заявил: «Я принципиально против положения касательно создания в Ереване единого суда первой инстанции, поскольку есть опасения, что это послужит дополнительным бременем для населения. И если мы будем руководствоваться заложенной в обосновании к проекту логикой, получится, что ни один госорган не должен иметь подразделений в административных районах Еревана. В любом случае, я проголосую „за”, однако данный вопрос должен быть вынесен на обсуждение во втором чтении».

В свою очередь депутат от фракции «Выход» Никол Пашинян призвал всех, кто не поддерживает данный законопроект, не участвовать в голосовании. «Призываю коллег из фракции „Царукян” не участвовать в голосовании», – сказал он.

Законопроект был принят 63 голосами «за». После голосования депутаты от фракции «Выход» заявили, что не принимают результатов, и потребовали провести повторное голосование.

«Немногим ранее на глазах у всех был проведен этот так называемый конституционный закон. Это демонстрирует, что все эти речи о реформах – очередная комедия. Мы покидаем зал заседаний, не желая участвовать в этом комедийном голосовании», – сказал Никол Пашинян.

В ответ вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов заявил, что высказывания представителей оппозиции не соответствуют действительности. «Если покидают зал заседаний, доброго им пути», – добавил он, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Вано 21-Дек-2017
    ......"Мы покидаем зал заседаний,"--- ПРАВИЛЬНО ,НИКОЛ, ПОКИДАЙТЕ ПАРЛАМЕНТ НАВСЕГДА, ПОЖАЛУЙСТА!)))) И вам хорошо, и народу---2 в одном!)))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.