Последние новости

РПА: В 2018 году появятся новые возможности для развития армяно-американских отношений

В наступающем году появятся новые предпосылки для развития армяно-американских отношений. Об этом на встрече с журналистами 22 декабря заявил председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Как отметил Ашотян, недавно администрация президента США опубликовала новую Концепцию национальной безопасности страны, благодаря чему стали очевидны приоритетные направления на ближайшие годы. «Надо также и учесть, что ситуация в мире, при всем при этом, достаточно неспокойная, и те международные институты, которые действовали на протяжении многих лет, стоят на пороге перемен», - сказал  Ашотян, добавив при этом, Армения должна быть крайне осторожной и последовательной в деле продвижения своих национальных и государственных интересов., а также понимать происходящее на уровне региональной и глобальной международной политики.

Одновременно глава постоянной парламентской комиссии обратил внимание на то, что 2017 год ознаменовался новым дыханием в армяно-израильских отношениях. Это обусловлено не только сотрудничеством на уровне министерств иностранных дел, но и парламентариев и представителей общественности. Говоря же об армяно-турецких отношениях, Армен Ашотян назвал их тупиковыми на данный момент по всем направлениям, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ПОКА ЕСТЬ АРМЕНИЯ, ПРАВОСУДИЯ ИМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ"
      2021-03-12 10:19

      "Если предательскому режиму удастся сохранить власть, Армения перманентно будет стоять на грани войны и хаоса", - говорит в интервью "ГА" политолог Андраник ОВАННИСЯН.

    • Аршавир ГАРАМЯН: 3 ШАГА, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В АРЦАХЕ В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ
      2020-12-17 10:10

      Бывший секретарь Совета безопасности Республики Арцах (НКР), Герой Арцаха Аршавир Гарамян на своей странице в Facebook пишет:

    • ОТНЫНЕ ВИТАЛИЙ БАЛАСАНЯН ФАКТИЧЕСКИЙ ЛИДЕР АРЦАХА
      2020-12-03 15:39

      Де-факто в Арцахе установилась новая власть. Указом президента Араика Арутюняна, генерал Виталий Баласанян назначен на должность секретаря Совета безопасности Республики Арцах, которая осталась вакантной после того, как в отставку подал Самвел Бабаян.

    • КАКАЯ СТРАТЕГИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАМ НУЖНА?
      2020-07-21 10:43

      Не смог равнодушно пройти мимо на днях опубликованного документа, называемого "Стратегией национальной безопасности". Интерес был вызван желанием понять, насколько действующие власти по итогам двух лет своей деятельности смогли подготовить концептуальный и актуальный документ, призванный заменить тот, который был принят еще в 2007 году. В этой статье мои наблюдения и замечания будут носить в большей степени методологический и рекомендательный характер с тем, чтобы усовершенствовать документ и сделать его более соответствующим своему назначению.