Последние новости

Шармазанов об антиармянском заявлении парламента Парагвая

         Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов направил письмо председателю Палаты депутатов Конгресса Парагвая Лоренсо Алиана Родригесу в связи с односторонним антиармянским заявлением о карабахском урегулировании. В последнем искажена реальность и представлена исключительно лживая позиция Азербайджана, в частности, о событиях в Ходжалу 1992 года.

       «Это предвзятое и антиармянское заявление, которое наносит вред процессу мирного урегулирования.  Армянские военные не имеют и не могли иметь никакого отношения к событиям в Ходжалу.  Об этом в интервью «Независимой газете» в апреле 1992 года наилучшим образом выразился бывший президент Азербайджана Аяз Муталибов, отметив при этом, что трагедию в Ходжалу организовала азербайджанская оппозиция с целью его свержения, и армяне никак с этим не связаны», - отметил Шармазанов.

       Он выразил надежду, что будет сделано все возможное, чтобы донести до парагвайских законодателей позицию Армении и сопредседателей ОБСЕ и избегать принятия подобных лживых резолюций, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 23-Дек-2017
    А Родригес и не знает, где находится Армения(хотите поспорим?),для него важен собственный кошелек, который сразу пополнился!)))))). Паттек!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ