0
5346

Награда нашла героя

22 декабря Спортивная общественная организация "Динамо" провела вечер чествования обладателя Кубка мира по армрестлингу, майору Вооруженных сил РА Саркису Степаняну.

В течение вечера он рассказал юным динамовцам о своем пройденном пути, успехах и трудностях, ценности родной земли и важности занятий спортом, посеяв в их сердцах семена смелости, примерности и патриотизма.

Майор Вооруженных сил РА Саркис Степанян в ходе проникновения азербайджанских диверсионных групп в ходе операции по спасению жизни раненого товарища подорвался на мине, лишившись двух ног и правой руки. Однако на прошедшем в конце ноября в Польше розыгрыше Кубка мира по армрестлингу он завоевал чемпионский титул. Саркис Степанян стал победителем в весовых категориях 75 кг (PID-sitting – спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата) и 80 кг (PIDH-sitting – спортсмен с поражением верхних конечностей). Армянский спортсмен также занял второе место в категории Senior men left PID OPEN (абсолютная весовая категория). Майор Степанян был единственным спортсменом на Кубке мира, боровшийся с одной конечностью.

В конце вечера Саркис Степанян был награжден председателем СОО "Динамо", генерал-полковником полиции РА Владимиром Гаспаряном самой высокой наградой этой спортивной организации – медалью "к юбилею 90-летия". Ему также было присвоено высокое звание "Почетный динамовец". Награждение провел начальник отдела физической и боевой подготовки Полиции РА, первый заместитель председателя СОО "Динамо", полковник Гарник Айрапетян.