Последние новости

Tарон Маргарян наградил телеведущего Гарика Мартиросяна

         Во время официального приема, организованного от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна, были подведены итоги программы мероприятий Дней Еревана в Москве, которые прошли с 21-го по 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

        В приеме приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол РА в РФ Вардан Тоганян, представители правительства Москвы, деятели науки, искусства и культуры, а также представители армянской общины.

        В своей приветственной речи мэр Еревана Тарон Маргарян выразил благодарность всем присутствующим за содействие в организации Дней Еревана в Москве, а также за теплый прием.

        В рамках официального приема за большое содействие в деле развития сотрудничества между Ереваном и Москвой, а также значительный вклад в сфере телевидения, мэр Еревана Tарон Маргарян наградил телеведущего, юмориста, соавтора шоу Comedy Club Гарика Мартиросяна высшей наградой мэрии Еревана- медалью «Аргишти Первый».

         За большое содействие в деле развития сотрудничества между Ереваном и Москвой, мэр Тарон Маргарян наградил заместителя руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Андрея Чижова памятной медалью мэра Еревана. Директор музея-мастерской С.Т. Коненкова Светлана Боброва, художественный руководитель Московского Армянского Театра Слава Степанян, художественный руководитель ансамбля народного танца «Цветы Армении» Айк Саакян и художественный руководитель ансамбля армянской песни и танца «HAYORDIK» Анаит Саргсян награждены почетными грамотами мэра Еревана.

         Поделившись с мэром Еревана своими впечатлениями от программы мероприятий «Дни Еревана в Москве», гости придали особую важность ставшей традиционной инициативе и отметили, что она стала популярной и ожидаемой как среди армянской общины Москвы, так и жителей столицы РФ, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАСАДЫ ТАМАНЯНОВСКИХ ЗДАНИЙ И «НЕДОБОРДЮРЫ»
      2022-12-03 10:01

      После многочисленных публикаций в СМИ столичная мэрия ближе к вечеру 1-го декабря была вынуждена выступить с пояснениями по поводу просверленных для новогодней подсветки дырок в зданиях-архитектурных памятниках на площади Республики. Пресс-служба мэрии Еревана посчитала необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее совещание с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта, со стороны которых «была подчеркнута важность дальнейшего устранения последствий работ, подлежащих выполнению на указанных зданиях, а также важность минимизации последствий работ».

    • ВМЕСТО ГРОМКОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ - ПШИК, ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ…
      2021-11-04 09:42

      Обещал вернуть народу все до последней копейки! В апреле 2018 г. улицы перекрывали не только в Ереване, но и в Гюмри и Ванадзоре. Расчищая себе путь на вершину власти, главарь режима обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки, заверяя массы, что ни один коррупционер не уйдет от ответственности, и проч.

    • НАГРАДЫ АРЦАХА - АРМЯНКАМ ИЗ США
      2021-06-21 11:35

      В небольшом дворике ереванского Штаба оперативного управления Арцаха было многолюдно. Расположившиеся на одной стороне дворового сквера воспитанники Гадрутского детского дома творчества проводили показательный урок по вышивке, гобелену, рисованию и другим видам искусства. А справа уже стояли столики с фруктами, арцахскими сладостями и знаменитым женгялов хацом, который арцахские умелицы пекли прямо на месте.

    • Игорю Мурадяну и Вигену Шириняну посмертно присвоено звание "Герой Арцаха"
      2021-02-20 09:37

      Президент Арцаха Араик Арутюнян своим указом посмертно присвоил звание "Герой Арцаха" Игорю Мурадяну и Вигену Шириняну. Об этом президент сообщил на своей странице в Facebook.