Последние новости

Наша продукция – качественнее и безопаснее импортной

           Председатель Союза птицеводов Армении Сергей Степанян считает, что производимая в Армении птицеводческая продукция несравненно качественнее и безопаснее импортной.

           На встрече с журналистами 23 декабря он отметил, что армянские птицеводы не используют пищевых антибиотиков, стимулирующих гормонов, а также постепенно переходят на корм растительного происхождения.

          «Мы производим продукт, который остается свежим в течение 3-5 дней в магазинных холодильниках. Если вы покупаете дешевую импортную продукцию, на качество не надейтесь», - подчеркнул Сергей Степанян.

           По его словам, в последнее время на прилавках армянских магазинов появилась курица российской фирмы «Курников», которую поставляют армянские перекупщики. «Мы провели неофициальное лабораторное исследование, и оказалось, что в одном килограмме куриного мяса этой фирмы содержится 12-15% воды, в то время как допустимая норма составляет 4% от массы», - отметил он, добавив, что, когда допустимая норма содержания воды превышается, в мясе птицы образуется благоприятная микросреда для размножения разного рода бактерий.

          При этом, продолжил глава Союза, не все поставляемые партии мяса проходят проверку на таможенных пунктах, проверка осуществляется только при наличии проблем, несоответствий или подозрений, но эти исследования слишком дороги, чтобы их периодически проводить, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Манвел 23-Дек-2017
    Ага! Как только Вы сказали о хорошем качестве, ждите, что скоро СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ(био-лаборатории) "поработают" над этим "упущением"!(((((((((((( А вы думаете для чего они находятся в нашей стране?? ЧТОБЫ ИСПОРТИТЬ ВСЕ ХОРОШЕЕ!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
    2023-07-04 10:32

    Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

  • 666 И 66: ОВОЩИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И… НА РЫНКЕ
    2021-09-09 14:04

    Ишхан, свинина и яйца уходят в группу элитарных продуктов В Армении продолжают бушевать инфляция, свистопляска цен, хотя обычно со сбором нового урожая ИПЦ (индекс потребительских цен) снижается. Однако власть Пашиняна так извратила рынок, что даже обычные для рыночной экономики закономерности перестали действовать. Так, в августе текущего года мы вынуждены покупать овощи аж на 66,4% дороже, чем годом ранее…

  • Сурен ПАРСЯН: ГКЗЭК АРМЕНИИ ИГНОРИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ЗАЩИЩАЕТ ОЛИГАРХОВ
    2021-07-08 17:54

    Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении вчера выступила с двумя заявлениями относительно рынка сахарного песка, пытаясь опровергнуть то, что видят люди. Об этом написал в своей статье ответственный офиса экономических исследований Бюро АРФД, экономист Сурен Парсян.

  • Чистое мясо и молоко: ЕАЭС обсуждает единую систему учета в животноводстве
    2019-08-16 16:35

    Единая система контроля над мясной и молочной продукцией обсуждается в Евразийском союзе, это заявил министр Евразийской экономической комиссии по промышленности и агропрому Александр Субботин в ходе телемоста Москва – Минск – Кишинев – Ереван в международном мультимедийном центре Sputnik Армения.