Последние новости

ПОДАРОК ОТ ДЕДА МОРОЗА

С приближением самого светлого праздника в году забот у родителей прибавляется. Как сделать незабываемыми для детей новогодние праздники, что подарить от имени Деда Мороза? 

ЕСЛИ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ ПОЗВОЛЯЕТ, ТО ПОЕЗДКА ЗА ГОРОД, ЛЫЖНЫЕ ПРОГУЛКИ с детьми неизменно оставят самые неизгладимые впечатления от совместного отдыха и новогодних каникул. Общеизвестно, что для самых маленьких незабываемым станет визит Деда Мороза и Снегурочки. На Фейсбуке уже с ноября месяца различные организации предлагают свои услуги, некоторые компании готовы предоставить купоны со скидками.

К примеру, в Ереване пригласить сказочных персонажей на дом обойдется в 10-15 тыс. драмов (если заранее оформить заказ) до 31 декабря, в праздники же придется заплатить 20-25 тыс. драмов. Как сообщил в беседе с корреспондентом "ГА" исполняющий обязанности директора компании My Event Артур Петросян, мини-представление с непосредственным участием малышей рассчитано на полчаса, чтобы не утомлять детей. По желанию родителей можно пригласить также других сказочных персонажей и мультяшных героев и обеспечить профессиональную съемку и монтаж действа. Все это, разумеется, за дополнительную плату. Что касается подарков от Деда Мороза, то об этом родители должны позаботиться заранее, зная предпочтения своих чад.

Кстати, современные дети, особенно мальчики, хотят получить в подарок продвинутую технику, гаджеты, девочки же по-прежнему бывают рады куклам. На прилавках более или менее завлекательные игрушки найдете по цене не ниже 3500 драмов, в среднем подарок обойдется в 5000-7000 драмов, а всевозможные трансформеры и вовсе стоят 12000-15000 драмов.

Стоит отметить, что как игрушки, так и новогодние наборы с конфетами заметно подорожали. Так, если несколько лет назад за 300-350 драмов можно было приобрести малышам наборы сладостей в праздничной упаковке, то теперь такие наборы весом 100-150 г реализуются уже за 460-500 драмов, а упаковки пообъемнее и покреативнее обойдутся в 1300-1500 драмов. Так что самое время проявить фантазию и самим приготовить подарочные наборы из конфет – ассорти и орешков. По крайней мере будете знать, что ваши детки угощаются не карамельками и леденцами, сдобренными красителями, а батончиками из натурального шоколада.

НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ И О ДУХОВНОЙ ПИЩЕ. НА ВРЕМЯ КАНИКУЛ практически все театральные труппы столицы подготовили юным зрителям новогодние представления. В зависимости от вместимости зала и места (амфитеатр, партер) цены могут варьироваться. Билеты на спектакли в ереванских театрах в среднем стоят 1000-1500 драмов. Самые доступные цены для маленьких– 600-800 драмов, самые дорогие для школьников постарше - от 4 тыс. до 8 тыс. драмов. Подробную информацию о времени и месте представления можно получить на сайте toms.am.

Расширенную праздничную программу предлагает детям также Московский культурно-деловой центр в Ереване "Дом Москвы".

- В фойе герои сказок и мультфильмов встретят дорогих гостей и проводят их в концертный зал, где артисты ереванских театров покажут представление "Новогодние приключения Джека Воробья". Затем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой все спустятся к новогодней елке, закружатся в хороводе. К тому же всех участников ждет угощение – сладости, фрукты. Приходите, будет очень весело, - приглашает генеральный директор Дома Москвы Армине Тутунджян.

Остается добавить, что новогодние представления в Доме Москвы будут проходить два раза в день с 24 по 29 декабря 2017 года и с 3 по 6 января 2018 года, стоимость входного билета - 1500 драмов.

В эти дни вполне можно выкроить время и сводить старших детей на каток или посетить "Ледовый городок" на Театральной площади в Ереване, с малышами же принять участие в новогодних и рождественских праздничных представлениях, которые организуют муниципальные власти. Напомним, что в этом году столичная мэрия планирует провести около 30 мероприятий, которые пройдут не только на площади Республики, но и во всех административных районах, где красуются нарядные елки и яркая иллюминация, создающая праздничную атмосферу. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СВОБОДУ ПЛЕННЫМ! СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
      2024-03-26 13:22

      Альтернативное общественно-политическое движение «Вместе» организовало акцию перед Генпрокуратурой Армении с требованием освободить незаконно арестованных руководителей Республики Арцах, всех тех, кого в Азербайджане называют «военнопленными» и на незаконных основаниях содержат в заключении с декабря 2020 года. От имени участников акции петицию генпрокурору представила член координационного совета движения Нарине Дилбарян.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • ЕКАТЕРИНА АВЕТИСЯН-ДУБИНИНА: «АРЦАХ - МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»
      2024-03-07 09:27

      - Дом чистенько прибрала, зажгла свечки перед иконками, помолилась на дорожку. Ключи от степанакертской квартиры прихватила с собой, уверенная, что вернемся в свой дом, - рассказывает называющая себя карабахской русской педагог из Арцаха.

    • «НЕ НУЖНЫ НАМ ЭТИ 3 млн ДРАМОВ! ВЕРНИТЕ НАШИ ДОМА!»
      2024-03-02 10:59

      На днях вице-премьер Армении Тигран Хачатрян в интервью Общественному телевидению представил новую схему обеспечения арцахцев жильем. Программа касается тех армян из Нагорного Карабаха, которые после получения гражданства Армении решат остаться в республике. Эти люди, по словам Хачатряна, получат от государства определенные финансовые средства на строительство или покупку жилья.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • СДАЛИ АРЦАХ, И «ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»
      2023-12-18 10:37

      5,5 лет назад в столичных аптеках еще не было поштучной (в таблетках и ампулах) продажи лекарственных препаратов, сегодня это явление обрело повсеместный характер. В любой аптеке на вопрос, имеется ли в продаже тот или иной препарат, стоимостью более 5 тыс. драмов за упаковку, вам сразу назовут стоимость одной таблетки или ампулы. Лозунг эпохи сталинских репрессий «Жить стало лучше, жить стало веселей!» сегодня активно воплощается в жизнь рядовых граждан РА, которые выстраиваются в очереди за новогодними кредитами (срок погашения в апреле), чтобы не ударить в грязь лицом. В это самое время в административных единицах столицы уже утвердили меню пышных новогодних застолий за счет тех же обнищавших налогоплательщиков.

    • ПОГОНЯ ЗА ГВИНЕЙСКИМ АНАНАСОМ СТАРТОВАЛА…
      2023-11-20 10:11

      В октябре при общей инфляции всего в 0,1% яйца подорожали на все 13,3%! До «сморщенных» усилиями министра экономики Ваана Керобяна до 2-х дней (1-2 января, а 31 декабря в этом году так и так воскресенье) новогодних праздников осталось всего-ничего. Столько же, даже еще меньше – до разгона цен. Торговцы в предвкушении оживленных продаж уже потирают руки. Население, которое из-за всех бед, ниспосланных ему пашиняновской властью, еще не впало в апатию и депрессию, проверяет «закрома» и заначки… Об угрозах оживления инфляции в стране продолжает говорить только председатель Центрального банка Мартин Галстян, остальные члены правительства, по-видимому, считают эту проблему решенной, хотя жизнь уязвимых слоев населения (а это, по официальным данным, каждый 4-й) легче не стала.

    • ДОРОГОЙ ДЕДУШКА МОРОЗ!
      2022-12-30 10:06

      В канун Нового года многие из нас, взрослых, получают письма от детей и внуков, адресованные Деду Морозу, способному исполнить все их желания. В своих посланиях дети просят у доброго старика игрушки и развлекательные игры, красивую одежду и диски с любимыми фильмами, рисовальные принадлежности, материал для лепки, конструкторы, украшения, велосипеды, мобильные телефоны, планшеты – то, что может принести им радость, сделать счастливыми на весь наступающий год.