Последние новости

КОМУ ДОСТАНЕТСЯ САХАРНАЯ КОСТОЧКА?

Земля успокоит Огонь

Только не надо импровизаций на тему собачьей жизни – Собака этого не любит! Кто называет астрологию лженаукой? Весь Год Красного Петуха на планете полыхали лесные пожары, не обошли они и Армению, а в большой политике доминировали петушиные бои и воинствующая риторика:  лидеры США и Северной Кореи пугали мир угрозой третьей мировой войны. 

ХОЗЯЙКОЙ 2016 г. БЫЛА КРАСНАЯ ОБЕЗЬЯНА, В 2017 г. ЕЙ НА СМЕНУ ПРИШЕЛ КРАСНЫЙ ПЕТУХ, в 2018 г. на смену 2 огненным знакам придет Желтая Земляная Собака. На смену воинствующему огню придет миролюбивая и мудрая стихия Земли. Произойдет это 15 февраля по Китайскому календарю, а мы по традиции встретим Новый год  в ночь на 1 января, а спустя несколько дней наступит Рождество Христово.

Кстати, согласно древнеарийскому тотемному календарю, новый год начнется 20 марта 2018 г., его хозяином будет Еж. Существо милое, но отнюдь не безобидное, а еще Еж - редкий зануда, правда, деловит, домовит и на редкость запаслив, однако вернемся к Собаке.

Год обещает быть богатым на перемены, но никакой пустопорожней суеты, буффонад и грубой риторики не предвидится. Удача ждет честных, скромных и трудолюбивых людей. Любая ложь может аукнуться разоблачением и большими неприятностями. Об этом следует помнить как об одной из главных тенденций наступающего года. В Год Собаки следует избегать двусмысленности и всегда надо говорить правду.

Собака ценит верность и бескорыстное служение. Астрологи обещают, что в новом году войн на планете станет меньше, а многие вооруженные конфликты разрешатся мирным путем. По ряду прогнозов, наступающий год станет годом социальных реформ, на мировую арену выйдут новые общественные и религиозные лидеры, красной нитью по всему году пройдет борьба с организованной преступностью,  коррупцией и бюрократизмом. Несущественные на первый взгляд реформы будут иметь судьбоносные последствия,  вовлекая в глобальные процессы массы людей.

Обстоятельства года потребуют от каждого настойчивости в достижении целей, сосредоточенности и работы на результат. Собака очень разборчива в средствах и не так бесхитростна, как кажется на первый взгляд. Она ценит настоящие чувства, крепкую дружбу и верность, ненавидит мошенничество, ложь и неискренность. Это год скромных тружеников, которые знают свое дело и честно зарабатывают свой хлеб. Собака не любит ленивых, зато покровительствует людям, увлеченным своим делом, а также тем, кто стремится к командной работе.

На мировой арене астрологи прогнозируют появление нового геополитического альянса, который будет направлен на поддержку мира и стабильности в межгосударственных отношениях, могут произойти реформы в банковской сфере, вероятно усиление роли электронных денег или появление принципиально нового подхода к наличным расчетам. Вообще в плане финансов год ничего плохого не обещает, многие люди в этом году смогут преодолеть финансовые трудности. Планеты обещают рост внимания к проблемам религиозного и этического характера, произойдут довольно серьезные реформы в сфере образования.

Интрига года

Астрологи обещают, что в 2018 г. произойдет некое событие, которое многие назовут новой главой в мировой истории.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПЛАНЕТА ВНЕЗАПНЫХ ПЕРЕМЕН И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА УРАН покинет знак Овна и переместится в знак Тельца. С середины мая и до начала ноября произойдут события, которые станут первым шагом к глобальным переменам и трансформациям, которые продлятся вплоть до 2026 г.

Возможно, эти перемены коснутся вопросов охраны природы, экологической переработки отходов, сельского хозяйства. Могут появиться  усовершенствованные гаджеты, которые помогут модернизировать быт и сделают жизнь людей более комфортной. Всякого рода сюрпризы и неожиданности будут происходить и в жизни отдельных людей, такова одна из главных примет следующего года. Кстати, буквально на днях шведские ученые из Лулео открыли новую снежинку, у нее совершенно уникальная структура и есть небольшой хоботок...

Предложение лапы и сердца

Для многих знаков зодиака в новом году откроются большие возможности для создания семьи, а браки, заключенные под знаком Желтой Собаки, будут долговечными и прочными.

ОСОБЕННО ПОВЕЗЕТ КОЗЕРОГАМ, ЛЬВАМ И СКОРПИОНАМ. Удача будет на их стороне весь год, прочие знаки должны быть более внимательны, чтобы не упустить удачу и услышать наконец заветные признания в любви и предложение руки и сердца.

Вообще для большинства знаков проблемы семьи выйдут в новом году на первый план, опережая карьерный рост и финансовые достижения, а дети, родившиеся в новом году, будут наделены большими творческими способностями.  Нрав у Собаки непростой: помимо верности, трудолюбия и прочих позитивных качеств этот знак наделен изрядной долей непредсказуемости, а это значит, что в новом году, как уже упоминалось выше, следует ждать сюрпризов, причем как приятных, так и не очень. Все зависит от субъективного настроя, ведь известно, что многие события мы притягиваем сами - позитивным или не очень позитивным настроем, а потому советуем смотреть на жизнь с оптимизмом...

Собака на сене

В этом году актуальна тема личной безопасности. Собака, конечно, хороший сторож, она веками стоит на страже человеческого жилища, но ухо в этом году надо держать востро. Нельзя впускать в свою жизнь неискренних и малознакомых людей.

В ДРЕВНОСТИ СЧИТАЛОСЬ, ЧТО СОБАКА ПРОВЕРЯЕТ ЛЮДЕЙ НА ПРОЧНОСТЬ И ВЫНОСЛИВОСТЬ, сталкивая с необычными персонажами. Не  следует пускать в дом и посвящать в свои дела людей, которых вы не очень хорошо знаете. В новом году следует опираться только на старых проверенных друзей и опасаться людей, которые будут пытаться во что бы то ни стало проникнуть в вашу жизнь и управлять вашими действиями. В особенности это касается молодых супружеских пар. Им следует пристально оберегать свои семейные очаги от посторонних глаз. Собака будет учить нас отличать добро от зла в маске.

Кстати, выражение "собака на сене" в новом году тоже будет актуальным, в том плане, что все лишнее и ненужное будет отсекаться автоматически. Собака не любит излишеств, праздности и мечтательности, она заставит каждого из нас стать профессиональнее и позаботиться о своем здоровье. Бег трусцой, как и следовало ожидать, в новом году приветствуется. Собаки, как известно, способны за день преодолевать большие расстояния.

Затмения и Пришелец

Полные лунные затмения в 2018 г. произойдут 31 января и 27 июля, а вот солнце погрузится во мрак 15 февраля, 13 июля и 11 августа.

НИ ОДНО ИЗ СОЛНЕЧНЫХ ЗАТМЕНИЙ НЕ БУДЕТ ПОЛНЫМ, что во многом снизит риск негативного воздействия. Вообще в дни затмений не рекомендуется чрезмерная активность, нельзя вступать в конфликты, переедать и принимать судьбоносные решения.

Среди астероидов, которые в новом году приблизятся к нашей планете, ни один, по прогнозам ученых, не представляет угрозы. В этом плане выдающимся был год уходящий: мимо планеты Земля в этом году впервые пролетел астероид из другой галактики. Астероид назвали "Уа-муа-муа", что на полинезийском означает "Пришелец".

Как встречать Новый год

Желтая Земляная собака консервативна и уважает традиции, а потому следует встречать приход Нового года в окружении семьи и близких друзей.

В ДОМАШНИХ УКРАШЕНИЯХ ДОЛЖНЫ ПРЕОБЛАДАТЬ ЖЕЛТЫЕ, ЗОЛОТЫЕ И КРАСНЫЕ ОТТЕНКИ. Красный цвет по-прежнему в тренде. Елочные игрушки и мишуру тоже следует подбирать, следуя этой цветовой гамме. Подойдут также поделки из натуральных материалов, сделанные своими руками.

При выборе нарядов следует руководствоваться практичными классическими моделями традиционного кроя. Астрологи рекомендуют встречать Новый год в нарядах кремового, песочного, терракотового, орехового оттенков. Подойдут также оттенок кофе с молоком, желтый, лимонный, золотой, оранжевый, коричневый и бежевый. Мужчинам подойдут нарядные сорочки с бабочкой перечисленных оттенков. Вообще желтый цвет занимает большое место в китайской культуре. Он соотносится со стихией Земли, когда-то одежда желтого цвета была привилегией правящего сословия. В буддийской традиции желтый символизирует уход от мирской суеты, самоуглубление, духовный рост.

В  качестве аксессуаров подойдут коричневый авантюрин, топаз, янтарь, деревянные украшения,  а также неброские украшения из золота. Презенты и подарки обязательно должны быть практичными. Желтая Собака не гонится за роскошью, а потому на новогоднем столе должны быть традиционные блюда и непременно сахарная косточка для привлечения удачи. Копченые крокодилы не приветствуются…

А еще до наступления Нового года необходимо отдать долги, привести в порядок финансовые дела, очистить дом от лишних вещей, а душу - от обид и ненужных мыслей. Постарайтесь искренне простить других и сами попросите прощения. Не надо вступать в Новый год с ворохом старых вещей и обид. Все отжившее свой век отправьте на свалку. Положите в свой рюкзак добрые мысли, надежду на лучшее, смелые мечты, рабочие планы и готовность творить добро. С наступающим Новым годом! 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД (Видео)
      2022-02-07 10:32

      Ушел из жизни… Эти слова в наши дни стали непростительно обыденными. С некоторых пор жизнь – сплошное расставание. Вот теперь с композитором - песенником, народным артистом республики, организатором и художественным руководителем Государственного театра песни Артуром ГРИГОРЯНОМ.

    • С Новым годом, дорогие читатели!
      2021-12-31 15:32

      Уважаемые читатели "Голоса Армении"! Сообщаем, что сайт "ГА" возобновит свою работу 4 января 2022 года.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ «ЛАЗАРЕВСКОГО КЛУБА»
      2020-09-21 20:16

      Международный российско-армянский «Лазаревский клуб» поздравляет народ Армении, а также всех представителей армянской диаспоры в мире с Днем независимости!

    • ПАМЯТИ МИХАИЛА БАГДАСАРОВА
      2020-08-24 09:00

      Не стало Михаила БАГДАСАРОВА - бизнесмена и производственника, успевшего сделать много полезного для Армении, хотя в последние годы он жил в Москве. Ему был всего 61 год. В книге Зория Балаяна "Я без тебя, как парус без ветров" Михаилу Багдасарову посвящены две страницы, которые "ГА" приводит, выражая соболезнования родным и близким.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • С НОВЫМ АСТРОЛОГИЧЕСКИМ ГОДОМ: 10 ФЕВРАЛЯ ВСТРЕЧАЙТЕ ГОД ДРАКОНА!
      2024-02-06 11:04

      Из огромного множества памятников на территории исторической Армении археологи и историки всех стран во все времена демонстрировали повышенный интерес к разбросанным по всему Армянскому нагорью грандиозным каменным стелам – Вишапам, изображающим рыб. За много сотен лет до возникновения Христианства в Гегамских горах, во многих пустынных и уеденных местах были обнаружены гладко обтесанные вертикальные каменные глыбы длиною до 4 и более метров. Часто на их поверхности были размещены рельефные изображения птиц, шкура и голова барана или быка, сохранились и дошли до наших времен также клинописные тексты.

    • АСТРОПРОГНОЗ НА ГОД ДЕРЕВЯННОГО ДРАКОНА
      2023-12-31 06:59

       ОВЕН. Уже с конца января, когда Плутон войдет в Водолей, вам придется пересмотреть свои планы, на предмет жизнеспособности. До конца мая будет везти  в финансах, постарайтесь укрепить свою материальную базу. Начиная с июня до конца года появятся возможности для освоения новых горизонтов, возможны поездки с образовательными целями, Очень важную роль в будут играть родственники, коллеги и знакомые, автомобилистам захочется сменить транспортное средство на более роскошное и престижное. Но самые важные  месяцы для вас: апрель и сентябрь-октябрь, они могут круто изменить вашу жизнь: вероятны судьбоносные встречи со своей половинкой или наоборот, разрыв уже имеющихся связей.

    • ДРАКОН, КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ РАЗ В 60 ЛЕТ! ГОТОВЬТЕСЬ, ГОСПОДА, ГРЯДЕТ СМЕНА ВЕХ!
      2023-12-29 09:50

      10 февраля мы распрощаемся с годом Кролика, который прошел под покровительством водной стихии, ей на смену идет более стабильная энергия Дерева, а зеленый цвет способен вдохновить даже самых спокойных и рассудительных людей на великие свершения. У всех знаков в этом году появится страсть к личностному росту, желание найти ответы на все застарелые вопросы и во всем разобраться самостоятельно.

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.