Последние новости

В резиденции президента РА стартовали праздничные мероприятия для детей

        В резиденции президента Армении в связи с предстоящими праздниками Нового года и Святого Рождества стартовали организованные для детей праздничные мероприятия, в которых примут участие около 1000 детей из столицы, областей Армении и Арцаха.

        Президент Серж Саргсян и госпожа Рита Саргсян в рамках мероприятий сегодня приняли детей из ряда приграничных общин. По случаю праздников 25 декабря резиденцию президента посетят также призеры предметных олимпиад («Кенгуру», «Пчела»), дети с инвалидностью, нашедшие приют в Армении дети сирийских армян.

        В присутствии маленьких гостей торжественно зажглись огни новогодней ёлки, и началось праздничное мероприятие.

        Глава государства от своего имени и от имени госпожи Риты Саргсян сердечно поздравил участников мероприятия и всех детей с праздниками Нового года и Святого Рождества, пожелал им всего наилучшего.

        «Дорогие дети, мы с госпожой Ритой сердечно поздравляем вас с праздниками и просим передать наши поздравления вашим братьям и сестрам, отцам и матерям, бабушкам и дедушкам. Желаем, чтобы в наступающем 2018 году все ваши мечты стали реальностью», - заявил Серж Саргсян.

        «Я думаю, вы связывается исполнение значительной части ваших желаний с другими людьми, возможно с вашими родителями, может с Дедом Морозом или с кем-то другим, но вы все должны четко осознавать, что осуществление ваших желаний зависит и от вас», - отметил президент.

         26 декабря, резиденцию президента в связи с наступающими праздниками Нового года и святого Рождества посетят дети и внуки из семей военнослужащих ВС Армении; военных, погибших или получивших инвалидность в Арцахской освободительной войне, а также в Апрельской четырёхдневной войне; членов Союза добровольцев «Еркапа»; сотрудников полиции и Службы национальной безопасности Армении, передает Aysor.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОДИНОКИЙ ГЕНИЙ, ФАНТАЗЕР, МИСТИК – СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ
      2024-01-08 13:20

      В Армении 9 января начнутся мероприятия, посвященные 100-летию великого кинорежиссера и художника Сергея Параджанова. В этот день в Доме кино откроется памятник Параджанову и выставка картины Давида Галстяна "Джоконда: метаморфозы", а также будут демонстрироваться фильмы мастера. Вечером в Музее Параджанова состоится концерт "Параджановские мотивы" с участием солистов ансамблей "Гурджиев" и "Берекамутюн".

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • СДАЛИ АРЦАХ, И «ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»
      2023-12-18 10:37

      5,5 лет назад в столичных аптеках еще не было поштучной (в таблетках и ампулах) продажи лекарственных препаратов, сегодня это явление обрело повсеместный характер. В любой аптеке на вопрос, имеется ли в продаже тот или иной препарат, стоимостью более 5 тыс. драмов за упаковку, вам сразу назовут стоимость одной таблетки или ампулы. Лозунг эпохи сталинских репрессий «Жить стало лучше, жить стало веселей!» сегодня активно воплощается в жизнь рядовых граждан РА, которые выстраиваются в очереди за новогодними кредитами (срок погашения в апреле), чтобы не ударить в грязь лицом. В это самое время в административных единицах столицы уже утвердили меню пышных новогодних застолий за счет тех же обнищавших налогоплательщиков.

    • ЗВОН И ШЕЛЕСТ ДРАМА
      2023-05-23 10:27

      В Армении стартовали мероприятия в честь 30-летия национальной валюты 22 ноября 1993 года Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали мероприятия, посвященные 30-летию драма.