Последние новости

Серж Саргсян: Будущий президент должен быть человеком, который никогда раньше не занимался политикой

Будущий президент Армении должен знать иностранные языки, иметь широкие связи, как в Диаспоре, так и в Армении, иметь репутацию и, самое главное, должен быть беспристрастным человеком, который никогда раньше не занимался политикой и никогда не был членом какой-либо партии. Об этом, после торжественной церемонии вручения награды "Национальный герой Армении" народному артисту Армении, главе национального академического хора Ованесу Чекиджяну, на встрече с представителями интеллигенции 16 января заявил действующий президент Армении Серж Саргсян, передает NEWS.am.

Президент отметил, что в последние годы он регулярно проводил встречи с представителями интеллигенции, предложил выступать в открытой и легкой атмосфере, обсуждая вопросы будущего Армении, особенно после конституционных изменений, в условиях новой системы управления, ожидая услышать мнения и предложения от интеллектуального сообщества, а также оценки по проблемам и имеющейся в стране реальности.

Участники встречи отмечая важность таких встреч и обсуждений, говорили о своих идеях относительно видения будущего Армении, о проблемах беспокоящих современное общество, в том числе о воспитании молодежи, о большой роли культуры в деле воспитания для государства гражданина, о сохранении чистоты армянского языка и ряда других вопросов.

Участники встречи поинтересовались у него, каким, на его взгляд, должен быть будущий президент Армении.

Представляя свое видение будущего президента Армении, Серж Саргсян отметил, что это должен быть человек, имеющий богатое прошлое, прошедший длинный путь, известен как в Армении, так и за рубежом, который сможет достойно представить Армению на международном уровне, то есть, сможет выполнять свои представительские функции как внутри страны, так и за ее пределами.

Основная тема:
Теги:
  • Каро 17-Янв-2018
    Хорошо! Но ведь страну отныне будет представлять вовсе не Президент, а Премьер-министр, правда??)))))) Тогда к чему эти пустые слова?? Для галочки??
    Ответить
  • Армен Дарбинян 18-Янв-2018
    Оооооооочень надеемся, что этим человеком не станет Армен Саркисян! Ибо это будет самой большой ошибкой, народ никогда не одобрит его кандидатуру, даже не стоить попробовать! У этого "денди" рейтинг ниже плинтуса! И в РПА отлично знают об этом! А. Саркисян пусть сидит у себя на Родине(в Лондоне) и не высовывается вообще!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
    2024-03-14 10:59
    4259

    Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

  • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
    2024-02-01 10:07
    1743

    Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

  • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
    2023-12-14 10:09
    5925

    Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

  • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
    2023-09-11 13:38
    1702

    Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.