Тина и Симон вышли в финал

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня танцевальные пары продемонстрировали короткую программу. В состязаниях 30 пар из 23 стран Армению представил дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал.

Наши фигуристы набрали 51.77 очка, что позволило им занять 20-е место и пройти квалификацию. Всего в финал вышли 20 пар.

Тройку сильнейших танцевальных пар составили Габриела Пападакис/Гийом Сизерон (Франция, 81.29), Александра Степанова/Иван Букин (Россия, 75.38), Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия, 74.76).

20 января фигуристы выступят с произвольной программой.

• Прыгуны в воду начнут в Германии
      2018-02-17 19:50
      117

С 23 по 25 февраля в немецком Ростоке состоится этап "Гран-при" по прыжкам в воду. Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян сообщил корр. "ГА", что на первом старте сезона-2018 выступят Владимир Арутюнян, Вардан Баяндурян и Лев Саргсян.

• Пхёнчхан-2018: Микаел Микаелян стал 83-м
      2018-02-16 13:18
      404

На проходящих в Пхёнчхане XXIII зимних Олимпийских играх представитель Армении Микаел Микаелян сегодня выступил на дистанции 15 км свободным стилем.

• Первая путевка юных олимпийцев
      2018-02-16 12:31
      422

Член сборной Армении по художественной гимнастике Юлия Водопьянова на прошедшем в Москве рейтинговом турнире завоевала путевку на юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе.

• Два голевых паса Мхитаряна в ЛЕ (ВИДЕО)
      2018-02-16 06:14
      526

Полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян стал автором двух голевых передач в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со шведским "Эстерсундом".

• Евгения Медведева (Бабасян) с мировым рекордом выиграла короткую программу
      2018-02-11 11:45
      356

Россиянка Евгения Медведева выиграла короткую программу в командном турнире по фигурному катанию Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает спортивный обозреватель Sputnik Армения с места событий. Девушка с армянскими корнями набрала 81,06 балла. Этот результат стал новым мировым рекордом.Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено Медведевой в апреле на командном чемпионате мира в Токио.

• 27 января объявят имена фигуристов-олимпийцев
      2018-01-24 12:29
      850

Президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян прокомментировала "ГА" выступления армянских спортсменов на чемпионате Европы в Москве.

• Наши фигуристы – в двадцатке лучших
      2018-01-21 11:37
      773

На завершающемся в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 20 января с произвольной программой выступили танцевальные пары. Представляющие Армению Тина Карапетян и Симон Пру/Сенекал набрали 79.53 очка и заняли 18-е место среди 20 пар, вышедших в финал.

• Славик Айрапетян стал 15-м в Европе
      2018-01-20 10:08
      921

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 19 января мужчины состязались в одиночной программе. Армянский фигурист Славик Айрапетян набрал 127.14 очка и занял 16-е место среди 24 спортсменов, вышедших в финал.