0
1003

Славик Айрапетян стал 15-м в Европе

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 19 января мужчины состязались в одиночной программе. Армянский фигурист Славик Айрапетян набрал 127.14 очка и занял 16-е место среди 24 спортсменов, вышедших в финал.

По сумме короткой и произвольной программа Айрапетян набрал 196.63 очка (личный рекорд), что позволило ему занять 15-е место – лучший результат в карьере и в истории армянского мужского фигурного катания.

Чемпионом Европы стал испанец Хавьер Фернандес (Испания, 295.55), опередивший россиян Дмитрия Алиева (274.06) и Михаила Коляду (258.90).