Наши фигуристы – в двадцатке лучших

На завершающемся в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 20 января с произвольной программой выступили танцевальные пары. Представляющие Армению Тина Карапетян и Симон Пру/Сенекал набрали 79.53 очка и заняли 18-е место среди 20 пар, вышедших в финал.

По сумме короткой и произвольной программ наша пара набрала 131.30 очка, что позволило занять 19-е место.

Чемпионами Европы стали Габриела Пападакис/Гийом Сизерон (Франция, 203.16). На втором месте – Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (Россия, 187.13), на третьем – Александра Степанова/Иван Букин (Россия, 184.86).

• Аронян сыграет в Grenke Сhess Сlassic
      2018-02-20 14:38
      71

После завершения шахматного турнира претендентов в Берлине гроссмейстер Левон Аронян примет участие в международном турнире Grenke Сhess Сlassic.

• Боксеры начали с победы
      2018-02-20 14:36
      86

На стартовавшем в Софии международном боксерском турнире "Странджа" в первый день на ринг вышел представитель Армении Ваге Бадалян (52 кг).

• Атлеты завершили выступление в Турции
      2018-02-20 14:33
      71

В Стамбуле армянские атлеты приняли участие в розыгрыше Кубка федерации атлетики Турции. Нашу страну представили Левон Агасян (прыжки в длину), Гаяне Чилоян (бег, 60 м) и Тигран Мкртчян (бег, 400 м).

• Борцы-вольники едут в Киев
      2018-02-20 14:30
      73

Национальная сборная Армении по вольной борьбе проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване, готовясь к международному турниру в Киеве (23-25 февраля). Как сообщил "ГА" главный тренер сборной Апетнака Кургиняна, в Киеве выступит восемь борцов.

• Евгения Медведева (Бабасян) с мировым рекордом выиграла короткую программу
      2018-02-11 11:45
      356

Россиянка Евгения Медведева выиграла короткую программу в командном турнире по фигурному катанию Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает спортивный обозреватель Sputnik Армения с места событий. Девушка с армянскими корнями набрала 81,06 балла. Этот результат стал новым мировым рекордом.Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено Медведевой в апреле на командном чемпионате мира в Токио.

• 27 января объявят имена фигуристов-олимпийцев
      2018-01-24 12:29
      856

Президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян прокомментировала "ГА" выступления армянских спортсменов на чемпионате Европы в Москве.

• Славик Айрапетян стал 15-м в Европе
      2018-01-20 10:08
      925

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 19 января мужчины состязались в одиночной программе. Армянский фигурист Славик Айрапетян набрал 127.14 очка и занял 16-е место среди 24 спортсменов, вышедших в финал.

• Тина и Симон вышли в финал
      2018-01-19 18:16
      984

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня танцевальные пары продемонстрировали короткую программу. В состязаниях 30 пар из 23 стран Армению представил дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал.