Последние новости

"ЭТО БЫЛА ПОТРЯСАЮЩАЯ КАМПАНИЯ"

Армения будет представлена на форуме WCF

8-9 марта в Давосе уже в седьмой раз пройдет World Communication Forum (WCF), который создавался 8 лет назад инициативной группой профессионалов из России и Европы, работающих в сфере коммуникаций. Изначально костяк был российско-европейским, однако в течение лет образовалось международное сообщество, и сегодня уже организаторы насчитывают 55 стран, представители которых были на форуме.

В этом году на WCF будут представлены шесть новых стран, в том числе и Армения. В беседе с Aysor.am соучредитель WCF, директор Янина ДУБЕЙКОВСКАЯ представила главную идею мероприятия, ту составляющую, на которой, как показало время, была успешно построена данная идея.

"МЫ ЖИВЕМ В ЭПОХУ, КОГДА КОММУНИКАЦИИ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО PUBLIC RELATIONS, не только медиа и не только дипломатия. Сегодня коммуникации вышли на единую платформу за счет цифровой революции и всего остального уже после нее, когда появились новые каналы связи между людьми, поставщиками информации и между аудиторией. Мы живем в эпоху, когда произошла цифровая революция, digital revolution, появились социальные сети, а также появились возможности быть услышанными у разных групп людей. Мы считаем, что сегодня коммуникация - один из ключевых драйверов позитивных изменений и развития обществ, человечества, поэтому мы выбрали Давос, где существует Международный экономический форум", - отметила она.

В этом году в форуме примут участие министры семи стран, но главное - на нем будут представлены эксперты не только из коммуникационной, но и параллельных индустрий, которые видят потенциал коммуникаций в улучшении качества жизни человечества, открытости, в формировании новых механизмов. И данная площадка дает возможность общения между представителями разных отраслей, для открытия новых имен для бизнеса, сотрудничества. Однако форум, подчеркнула Дубейковская, безусловно, выходит далеко за рамки просто бизнес-мероприятия.

ПО СЛОВАМ ДИРЕКТОРА WCF, ОНИ ОТСЛЕЖИВАЮТ КЛЮЧЕВЫЕ КОММУНИКАЦИОННЫЕ КАМПАНИИ, которые проходят в мире, и, естественно, не смогли оставить без внимания ту кампанию, которую провела Армения в 100-летнюю годовщину Геноцида армян: "Это потрясающая кампания, которая была сделана очень профессионально, на высочайшем уровне, и мне действительно было трудно вспомнить другие кампании, которые можно было сопоставить с ней по профессионализму реализации, по задумке. Это и работа с разными каналами, и работа с разными группами, и т.д. Это уникально, потому что люди во всем мире меняли аватарки на знак кампании по своей собственной воле. Это в общем-то один из ключевых на сегодняшний день способов оценить вовлеченность людей, ведь сменить аватарку и разделить свою идентичность с какой-то идеей, с какой-то кампанией это очень сильно! В то же время мы видим, что message и идея вовлечения дошли до руководителей государств. Одним словом, эта кампания просто высочайшего уровня", - подчеркнула она, а также добавила, что презентацию кампании именно такого уровня они как раз и ждут на форуме.

По словам Я. Дубейковской, коммуникации сегодня должны выводить мир из состояния войны, конкуренции, манипуляции, и кампания, которая будет представлена Арменией и которая затрагивает Геноцид армян, как раз вписывается в эту концепцию. Директор WCF также отметила, что вполне возможно, что в ближайшем будущем региональный форум пройдет и в Армении.

Что касается стран-участниц из СНГ, то из закавказских стран Армения пока единственная, у которой есть что сказать и показать на форуме. Из стран СНГ форум на профессиональной основе сотрудничает с Киевом, в этом году на мероприятии будут представлены Беларусь и Казахстан.

Презентация кампании Армении на форуме состоится в рамках дискуссии "Коммуникации не сервис, а миссия". 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • ЗЛОБОДНЕВНЫЕ АНТОНИМЫ И ИЗБИТЫЕ ТРЮИЗМЫ ДАВОСА
      2024-01-20 10:28

      19 января завершило свою работу 54-е ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, и хотя прошло оно на напряженном геополитическом фоне и соответственно при приоритете геополитических проблем, сказать, что на экономическом форуме говорили обо всем, кроме экономики, было бы упрощением. В конце концов, на ВЭФ собрался глобальный экономический истеблишмент. Мы попытались «выловить» из гигантского потока информации наиболее серьезные «болевые точки», вокруг которых в швейцарской деревушке развернулись горячие дискуссии…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.