Последние новости

Посол США представил в парламенте Армении новую Стратегию нацбезопасности

Посол США в Армении Ричард Миллс представил сегодня Постоянной комиссии Национального Собрания РА по внешним связям новую Стратегию национальной безопасности Соединенных Штатов Америки. Подробности обсуждения передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу армянского парламента.

Согласно информации, в ходе встречи обсуждались актуальные проблемы глобальной безопасности, вопросы обеспечения стабильности и развития в регионе.

Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян, обратившись к вопросу о важности обеспечения региональной безопасности, отметил: "В глобализованном мире вызовы взаимосвязаны, и региональная стабильность наряду с мирным урегулированием карабахского конфликта являются для нас первоочередными".

Он подчеркнул, что в стремительно меняющимся мире очевидна необходимость более справедливых, солидарных и инклюзивных международных отношений.

В свою очередь посол отметил, что в течение последних 25 лет США оказали поддержку демократическим процессам и структурам в Армении, и данное стремление сохраняется благодаря новой Стратегии безопасности.

В ходе встречи стороны задали послу вопросы и выступили с заявлениями.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 26-Янв-2018
    25 лет назад Армения была в 1000 раз демократичнее, свободнее и развитое! С Вашим приходом все поменялось! Но Временно! Мы по наивности доверяли Вам! Но за 25 лет четко поняли: КТО ЕСТЬ КТО!! У нас есть сказка, г. Милз, называется " Чари вердже"! Почитайте на досуге!............... П.С. 25 лет назад мы на порядок больше любили США!!
    Ответить
  • Вано 26-Янв-2018
    )))))Посол опять собрал бедных ребят на очередной "урок устрашения"!! А те делают вид, якобы внимательно слушают и "устрашаются"!!))))). Завтра давно уже "устрашавшиеся" СМИ а ля сорос напечатают эту встречу как "исторически-важную", и от себя добавят еще несколько "устрашающих" фраз!!)))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ