Последние новости

Полиция предоставила разъяснения в связи с попыткой задержания в Риме депутата парламента Армении

Полиция Армении выступила с комментарием относительно заявления депутата парламента Армении, руководителя фракции "Елк" Никола Пашиняна о том, что в Риме его пытались задержать в связи с тем, что он находится в розыске по линии Интерпола, сообщает aysor.am.

"После того как Н.Пашинян 1 июля 2009 года явился в правоохранительные органы, национальное центральное бюро Интерпола в Армении 21 июля 2009 года сообщило о прекращении международного розыска в генеральный секретариат Интерпола. В свою очередь генеральный секретариат оповестил об этом все страны-члены Интерпола", - пояснили в полиции Армении.

Сегодня Н.Пашинян заявил, что в Риме его пытались арестовать.

"Полиция Италии осадила мой гостиничный номер в Риме. Пришли меня задержать. Оказывается, ищет меня Интерпол. Ищут с 2008 года и не могут найти", - написал на своей странице в Facebook Н.Пашинян.

Напомним, что после мартовских событий 2008 года Н.Пашинян был объявлен в розыск. 1 июля 2009 года он сдался правоохранительным органам. В январе 2010 года он был приговорен к семи годам лишения свободы, в мае 2011 года был освобожден по амнистии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ