0
1401

Аронян выиграл турнир на Гибралтаре

На Гибралтаре завершился международный шахматный турнир Tradewise Chess Festival (276 участников). В последнем десятом туре Левон Аронян белыми сыграл вничью с Хикару Накамурой (США).

Этот результат привел к тому, что армянский шахматист с 7,5 очками разделил 1-7 места. По дополнительным показателям Аронян занял 4-е место. Согласно регламенту турнира шахматисты, занявшие 1-4 места, сыграли тай-брейк (партии с укороченным контролем времени).

В полуфиналах Аронян победил Ричарда Раппорта (Венгрия) – 2:0, а представитель Франции Максим Вашье-Лаграв взял верх над Накамурой (2,5:1,5). В финале Аронян оказался сильнее Вашье-Лаграва – 2,5:1,5.

Добавим, что второй представитель Армении Лилит Мкртчян набрала 5,5 очков и заняла 98-е место.

• Боксеры отправились в Болгарию
      2018-02-19 14:18
      69

С 19 по 25 февраля в Софии пройдет традиционный международный турнир по боксу "Странджа". По предварительным заявкам в соревновании примут участие около 300 спортсменов из 34 стран.

• У тхэквондистов два важных старта подряд
      2018-02-19 14:15
      82

24-25 февраля в Эчмиадзине состоится молодежный чемпионат Армении, а через неделю там же на татами выйдут сильнейшие взрослые тхэквондисты. Ранние сроки объясняются сроками главных международных соревнований.

• Золото и бронза Стамбула
      2018-02-19 14:11
      74

В Стамбуле прошел XXIII зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, в котором приняли участие 241 спортсмен из 17 стран. Соревнование прошло в 12 дисциплинах у мужчин и женщин.

• Олимпийская путевка юного стрелка
      2018-02-19 14:08
      81

В венгерском Дьере стартовал чемпионат Европы по стрельбе среди взрослых, юниоров и юношей. В финале юношеских состязаний Айк Бабаян в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м занял 5-е место, завоевав путевку на юношеские ОИ-2018 в Буэнос-Айресе.

• В Москве пройдет "Аэрофлот Опен"
      2018-02-09 07:15
      1016

С 19 февраля по 2 марта в Москве состоится крупный шахматный фестиваль "Аэрофлот Опен", в рамках которого пройдет три турнира, сообщает chessfed.am.

• Аронян в квартете лидеров
      2018-02-01 14:13
      1502

На завершающемся на Гибралтаре международном шахматном турнире Tradewise Chess Festival (276 участников, 10 туров) Левон Аронян в девятом туре белыми победил индийца Сетхурамана.

• Аронян на пол-очка отстает от лидеров
      2018-01-31 11:51
      1084

На проходящем на Гибралтаре международном шахматном турнире Tradewise Chess Festival (276 участников, 10 туров) Левон Аронян в восьмом туре черными сыграл вничью с россиянином Григорием Опариным.

• Аронян приблизился к лидерам
      2018-01-30 11:36
      1105

На проходящем на Гибралтаре международном шахматном турнире Tradewise Chess Festival (276 участников, 10 туров) Левон Аронян в седьмом туре белыми победил англичанина Найджела Шорта.