Последние новости

Итальянский фашист не раскаивается в попытке убить шестерых африканцев

Правый экстремист, подозреваемый в попытке убить шестерых африканцев в центральной Италии, 28-летний Лука Траини, не проявил никакого раскаяния. Об этом в воскресенье сообщили итальянские полицейские. 

На время проведения расследования он содержится в тюрьме. Против Траини выдвинуты обвинения в покушении на убийство с отягчающим обстоятельством по причинам расовой ненависти. Как уже сообщалось, попытка нападения была совершена в субботу вечером в итальянском городе Мачерата. Пятеро мужчин и одна женщина получили ранения. Они происходят из Нигерии, Ганы, Гамбии и Мали, сообщает итальянское государственное телевидение РАИ.

Итальянские власти обнаружили при обыске у Траини "Mein Kampf" Гитлера и другие публикации, а также флаг с кельтским крестом, символ который обычно используется белыми расистами. Траини в прошлом году проиграл местные выборы, баллотируясь от антимигрантской политической партии Лига Севера. Информационное агентство ANSA сообщает, что у него были связи с неофашистскими партиями. На фотографиях, обнародованных полицией, Траини изображен с неонацистской татуировкой на лбу и итальянским флагом, обвязанным вокруг шеи.

Полковник Мишель Роберти, командир карабинеров в Мачерате, сообщил телеканалу Sky TG24, что Траини не продемонстрировал никакого раскаяния за свою стрельбу. И, по оценке карабинеров, скорее всего, он совершил свой поступок как возмездие за убийство 18 летней Памелы Мастропьетро. Её расчлененные останки были найдены в двух чемоданах. По обвинению в убийстве арестован гражданин Нигерии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗЛОБОДНЕВНЫЕ АНТОНИМЫ И ИЗБИТЫЕ ТРЮИЗМЫ ДАВОСА
      2024-01-20 10:28

      19 января завершило свою работу 54-е ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, и хотя прошло оно на напряженном геополитическом фоне и соответственно при приоритете геополитических проблем, сказать, что на экономическом форуме говорили обо всем, кроме экономики, было бы упрощением. В конце концов, на ВЭФ собрался глобальный экономический истеблишмент. Мы попытались «выловить» из гигантского потока информации наиболее серьезные «болевые точки», вокруг которых в швейцарской деревушке развернулись горячие дискуссии…

    • АГУСТИН ГОМЕС – ДРУГ НИКИТЫ СИМОНЯНА
      2023-03-11 07:19

      В середине 40-х годов прошлого века в советский футбол ворвался яркий центральный защитник с испанскими корнями – Агустин Гомес Пагола. До начала Великой Отечественной войны уроженец Страны Басков выступал за команду фабрики "Красная Роза", а в 1944 году дебютировал за московские "Крылья Советов". Уже тогда в нем разглядел талант Никита Симонян, который стал для Гомеса не только одноклубником, но и близким другом.

    • ПЕРВЫЙ ПАРАД ОТСТАВОК 2023 г. ЗАВЕРШЕН, ВЫВОДЫ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ
      2023-02-03 10:59

      Уже 5 лет "строит государство с нуля"… Отставка марзпета Ширака Назели Багдасарян имела место в январе, однако слухи появились 25 ноября, когда ее брата Армана полицейские уложили на асфальт, а потом подвергли приводу по подозрению в незаконном хранении оружия. Назели отреагировала бурно.

    • ЧЕРТЫ МИГРАЦИИ
      2022-12-17 09:44

      18 декабря отмечают Международный день мигранта За 9 месяцев 2022 года убежища в Армении запросили 619 иностранцев (из них 205 заявок одобрены). Кстати, это самый высокий показатель за последние 10 лет. В 2012 году поступило 579 заявок, из которых 390 было удовлетворено), что было связано с потоком спасающихся от войны соотечественников из Сирии. В текущем отчетном году более половины обратившихся (367) – граждане Украины, которые спасаются из зоны боевых действий (утверждено 168 заявок), 73 иранца (отклонено 13 заявок), 65 иракцев и 42 кубинца (отклонено 16 заявок).