Последние новости

На повестке транспортные пробки

Премьер-министр Армении Карен Карапетян провел в субботу совещание, в ходе которого обсуждались вопросы сокращения транспортных пробок в Ереване, эффективной организации дорожного движения и возможности разгрузки улиц, сообщает пресс-служба правительства. 

Министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян представил результаты исследований, проведенных на основе поручения премьера, а также предложения, разработанные совместно с заинтересованными ведомствами. Они касаются увеличения пропускной способности дорожной сети Еревана, сокращения количества парковок в некоторых местах, ужесточения организации дорожного движения и надзора, внедрения современных технологий, а также создания альтернативных маршрутов.

Заместитель начальника полиции Самвел Ованнисян в контексте текущих работ доложил, что Дорожная полиция продолжает осуществлять изменения в организации движения на перекрестках Еревана - на некоторых перекрестках движение стала окружным. Эти изменения носят последовательный характер – для предотвращения пробок и скоплений транспорта и быстрой разгрузки перекрестков некоторые двойные сплошные разделительные полосы были перенесены, а также изменены режимы работы светофоров с правыми секциями. 

Продолжается также процесс автоматизации управления на перекрестках: 50 перекрестков регулируются посредством электронной системы, нововведение планируется применить также на 60-ти перекрестках.

Мэр Еревана Тарон Маркарян отметил, что достаточно эффективным оказалось применение моргающего режима светофора на пешеходных переходах. По его словам, установка подобных светофоров на 110-ти участках в Ереване также поспособствует решению проблемы с регулированием транспортных потоков. Премьер-министр предложил столичному градоначальнику продолжить работы в этом направлении.

Глава правительства поручил ответственным лицам работать над увеличением светофоров на переходах, ужесточением контроля за парковкой на второй полосе движения, ограничения часов для парковки и по другим направлениям. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЕНИЯ И МЕГАПРОЕКТ: УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫБОР?
      2024-02-14 11:02

      После смены власти в Армении в 2018 году новосозданное правительство Никола Пашиняна, пообещавшее в то время оставить неизменным внешнеполитический вектор нашей страны, изначально приняло довольно странную политику в отношении Китая. Хотя логически можно было предположить, что углубление отношений с Китаем и проявление инициативности в этом направлении со стороны новоиспеченных властей позволили бы им, с одной стороны, оставаться верным своему обещанию не менять вектор внешней политики, а с другой – постепенно ослабить стратегическую зависимость от России.

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.

    • СТОЛИЦА В ТИСКАХ ПРОБЛЕМ
      2023-12-02 10:52

      Замах на рубль, а удар – на копейку «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» – классическая фраза о грандиозных замыслах из кинофильма «Берегись автомобиля». А не замахнуться ли нам на Александра, понимаете ли, нашего Таманяна? – решили в мэрии Еревана и, не долго думая, взялись за составление нового генерального плана столицы, посчитав, что старый безнадежно устарел и более не соответствует имеющимся требованиям…