Последние новости

Ордер на арест основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа оставлен в силе

Суд в Лондоне оставил в силе ордер на арест основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа. Сторона защиты просила его отменить, поскольку Ассанжа больше не разыскивают для допроса власти Швеции. 

Британский суд санкционировал арест после того, как Ассанж нарушил условия освобождения под залог в 2012 году. Основатель Wikileaks пытался избежать экстрадиции в Швецию, где против него было открыто уголовное дело об изнасиловании и сексуальных домогательствах. Более пяти лет он скрывается в эквадорском посольстве в Лондоне.

В 2017 году Ассанж гражданство Эквадора, но власти Великобритании отказались предоставить ему дипломатический статус, чтобы покинуть страну. В мае прошлого года дело Ассанжа в Швеции было закрыто. Тем не менее, британская полиция обещала задержать его за нарушение местных законов, если он покинет территорию посольства. Основатель Wikileaks опасается, что его могут выдать в США, где его обвиняют в разглашении секретной информации.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
      2022-06-21 18:40

      На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".

    • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
      2022-02-22 10:50

      Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.