Последние новости

И ЭТО ВСЕ О НЕМ

Пятьдесят оттенков странного

Явуз Орнек, академик (Турция), утверждает: "У меня есть доказательства, что пророк Ной говорил со своим сыном по мобильному телефону". Любопытно, но требует подтверждений.

Дональд Трамп, президент США, заявил, что ему нравится руководить страной, пусть даже это тяжелая работа. Сомневаться не приходится, но вопросы есть.

Ученые из Австралии: "Язык твитов Трампа свидетельствует о его невротизме". Хотя это свойство может оказаться полезным в бизнесе, исследователи не уверены, что оно пригодится при управлении страной (журнал Small Business Economics).

ПРЕЗИДЕНТ США ДОНАЛЬД ТРАМП УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ ТАК ЖЕ, как и предвыборной кампанией, – импульсивно, непредсказуемо и громко. Первые сто дней Трампа на посту "были сочетанием неудач и успехов, а также больше суматохой, чем спокойствием" (The Washington Post, США). В последующие дни заметных изменений не произошло, добавим от себя. С момента инаугурации президент Трамп каждый пятый день проводил в гольф-клубах. В основном в Палм-Бич, он также часто посещает свои поля для гольфа в Нью-Джерси и Вашингтоне (NBC News, США).

Из списка самых странных привычек Дональда Трампа (газета The Independent, США). Очень ревностно относится к пультам от телевизоров в Белом доме - их не имеет права трогать никто, кроме него самого и сотрудников технической поддержки. Много внимания уделяет гигиене - часто моет руки, так как боится подхватить какую-нибудь инфекцию. Пищевые пристрастия: сильно любит фастфуд и может выпить за день до двенадцати банок диетической колы.  Еще одна странная привычка касается его резиденции - очень любит показывать гостям ванные Белого дома.

Переходим от частного к общему."Еще совсем мальчишкой Мак-Кенти много кое-чего узнал - он был свидетелем и подтасовки избирательных бюллетеней, и покупки голосов, и казнокрадства, и всевластия политических лидеров, распределявших теплые местечки, а также взяточничества, семейственности, использования человеческих слабостей — словом, всего, из чего в Америке складывается (или складывалась) политическая и финансовая жизнь (Теодор Драйзер, роман "Титан").  Вышеизложенное - к вопросу об американском образе жизни и преемственности традиций. Нижеследующее - о том, как Трамп воспринимает непослушание.

"ВСЕ ЭТИ СТРАНЫ… БЕРУТ У НАС СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, даже миллиарды долларов. Затем голосуют на Совбезе ООН против нашего решения и, вероятно, проголосуют так же на Генассамблее. Ну что ж, мы следим за этим голосованием. Пусть голосуют против нас. Мы порядочно сэкономим" (о голосовании по поводу провозглашения Иерусалима столицей Израиля).

О наказании за непочтение. Легендарному футболисту Диего Марадоне отказано в американской визе из-за его высказывания о Дональде Трампе. В одном из телеинтервью он назвал американского президента "Чиролитой". Этим словом аргентинцы описывают что-то незначимое или кого-то незначительного.

Из того, что говорится и пишется о Трампе, у автора в досье где-то около пятидесяти высказываний. Здесь приведена лишь незначительная часть собранного.

Выводы и предложения: называть сорок пятого президента США трезво мыслящим и предсказуемым политиком можно, но трудно. С другой стороны, раз уж Трамп возглавляет сегодня мощную супердержаву, считаться с мнением президента США необходимо. Несмотря на весь эпатаж и эксцентрику.

P.S. Находясь на военной базе в Мэриленде, Трамп шел к своему вертолету, и в это время порывом ветра с головы морского пехотинца сорвало фуражку. Президент нагнулся, поднял фуражку и надел на голову пехотинца. Из всего того, что сделал Трамп за последнее время, лично автора это впечатлило более всего.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕГО ЖДАТЬ ПОУЕХАВШИМ?
      2024-04-02 10:10

      Когда и если это произойдет, без родины останемся не только мы, старшее поколение, ходившее по своей земле, знавшее, любившее, защищавшее ее. Если и когда это случится, каждый армянин, появившийся на свет после сдачи своей земли, родится безродным.

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • ПРЕЗИДЕНТ АРЦАХА: СТЕПАНАКЕРТ ДОЛЖЕН ПРОВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С БАКУ
      2023-09-09 20:04

      Очевидно, что цель конституционных норм об избрании нового президента на переходный период в случае возникновения вакансии на должность действующего президента в условиях военного положения заключалась в том, чтобы в случае ухода президента, избранного путем прямой демократии, с поста преждевременно по каким-либо причинам и его предвыборные планы остаются незавершенными, страна не вступает в президентские и внеочередные парламентские выборы. Об этом в своем выступлении заявил новоизбранный президент Арцаха Самвел ШАХРАМАНЯН.

    • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
      2023-07-26 10:58

      У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.           

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…