Последние новости

К. Карапетян потребовал от застройщиков не зацикливаться только на строительстве жилых зданий

В ходе совещания под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна были обсуждены вопросы, касающиеся упрощения процедуры разрешения на застройку и развития сферы строительства. Как сообщает пресс-служба правительства РА, в обсуждении приняли участие представители строительных компаний и компаний-застройщиков, передает Panorama.am.

Согласно информации, представители строительных компаний озвучили ряд вопросов, касающихся улучшения законодательной базы и нормативно-правовой базы ценообразования, упрощения кадастровых процедур и др.

К. Карапетян также подчеркнул, что реформы, проводимые в работе государственных органов, имеющих отношение к сфере строительства, и представленные ими предложения направлены на содействие развитию этой сферы.

”Все предложения мы рассматриваем с точки зрения воздействия на законопослушного налогоплательщика. Если конкретное изменение будет эффективным в вопросе приведения незаконопослушных налогоплательщиков в налоговое поле, но из-за этого пострадает законопослушный налогоплательщик, то предложение сразу же отклоняется, несмотря на его привлекательность”, – отметил К. Карапетян.

Премьер обратил внимание представителей строительных компаний также на возможности развития туризма и инфраструктур в областях Армении.

”Считаю, что в сфере застройки у нас есть довольно интересные области, посему будет стоять задача заполнить их: имею в виду строительство гостиниц, туристические инфраструктуры. В Джермуке и Цахкадзоре тоже довольно интересная ситуация в связи с этим. К примеру, в случае с Джермуком гостиницы строятся, что является фантастически тяжелым бизнесом, поскольку существует проблема длительного процесса окупаемости затрат. Обратите внимание на Ванадзор, Гюмри, до 7 декабря с.г. необходимо привести в надлежащий вид центральную улицу Гюмри и близлежащие улицы, центр города. У нас множество бизнесов, который имеют мультипликативный эффект. Не зацикливайтесь исключительно на строительстве жилых зданий”, – отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНД СОВЕРШЕННО НЕ ИЗУЧЕН
      2021-02-18 10:54

      Комитет по градостроительству РА выступил с предложением организовать открытый международный конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию развития, возрождения, проектирования туристических инфраструктур в историко-градостроительной среде ереванского квартала Конд.

    • В ПОВЕСТКЕ ЗАСТРОЙКА КОНДА, РЕЧЬ ИДЕТ О МИЛЛИОНАХ!
      2021-02-13 09:38

      Как мы и предсказывали, член Совета столичной общины Нуард Варданян, которая грозилась "по одному прожевать уши у всех", заняла пост председателя комиссии по градостроительству и землепользованию, после чего стали известны истинные причины этого кадрового решения.

    • КАДРЫ ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЯ, ИЛИ ДОЛЖНОСТЬ ДЛЯ АКУШЕРКИ, ЖУЮЩЕЙ УШИ
      2021-02-06 10:35

      Акушер возглавит комиссию по столичному строительству? 9 февраля состоится первое в новом году заседание Совета столичной общины, которое изберет председателя постоянной комиссии по градостроительству и выделению территорий в столице.

    • САМОСТРОЙ В ЗАКОНЕ
      2021-01-15 10:41

      Премьер обещал переходное правосудие. Мэр кричал – абсурд Архитектурному позору Еревана положат конец, обещал больше двух лет назад бывший главный архитектор столицы Артур Месчян. Зачастую сталкиваешься с такими вопиющими случаями, говорил он, что невольно задаешься вопросом: кто вообще мог выдать разрешения на подобное строительство.