Последние новости

ОППОЗИЦИЯ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ

Прогноз на финал

"Политическая сила не должна вызывать сочувствие", - заявил политолог Степа Сафарян, характеризуя вояжи партии "Еркир цирани" по городам и весям Армении. По его словам, партия Заруи Постанджян чересчур активна,  паузы между ее мероприятиями слишком малы, и это отражается на их эффективности.

ДРУГОЙ ПОЛИТОЛОГ РУБЕН МЕГРАБЯН ПО ПОВОДУ ТЕХ ЖЕ МЕРОПРИЯТИЙ ЗАЯВИЛ, что "это буря в стакане воды". "Не вижу смысла углубляться в оценку. Внешне как будто речь идет о политических лозунгах, но они лишены политического содержания и оторваны от политических реалий. Можно требовать или не требовать отставку властей, но в данном случае никакой связи с политикой нет", - заявил он. Оба политолога уловили главное: в отсутствие политического содержания действия политических сил могут вызывать только сочувствие!

 Оппозиция на все критические замечания отвечает намеками, дескать, все  самое интересное начнется после 2 марта, когда парламент изберет президента. Эти намеки всего лишь жалкая попытка отодвинуть финал, потому что в финале оппозицию, как водится, ждет позорное поражение. Общество уже привыкло к подобным развязкам на опыте осенних, весенних и прочих "обострений", а потому никак на эти намеки не реагирует.

  Очевидно, что у оппозиции нет ни единого ресурса для противостояния планам правящей силы на апрель. Сознавая безвыходность своего положения, оппозиция уже прибегла к иррациональным действиям наподобие тех, что имели место 13 февраля в ходе заседания совета столичной общины. Сегодня СМИ с пристрастием спорят о том, подверглась ли  Марина Хачатрян сексуальному домогательству со стороны Эдмона Киракосяна или нет? Сама Хачатрян утверждает, что ударила члена фракции РПА по лицу в целях самозащиты от сексуальных посягательств, ибо "никому не позволено трогать меня за грудь и другие части тела". Воистину от помоев до сексуального скандала всего полшага!  Только вот заокеанские скандалы  у нас не очень прижились,  в версию сексуального домогательства в интерьере нубарашенских помоев никто не поверил. На прочие вопросы ответит следствие.

Вопрос кандидату

К той же серии ненаучной фантастики относится вопрос, адресованный кандидату в президенты Армену Саркисяну в ходе встречи с депутатами фракции "Елк". Саркисяна спросили, "что он будет делать, если после его избрания на пост президента общественность выйдет на улицу и не позволит Сержу Саргсяну стать премьер-министром?". Этот вопрос Пашинян обещал  повторить с трибуны парламента в ходе процедуры избрания 4-го президента.

С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ МОГЛИ СПРОСИТЬ КАНДИДАТА в президенты о том, что он будет делать, если после его избрания на Армению нападут инопланетяне? Согласитесь, вероятность того, что оппозиция сумеет вывести на улицу противников РПА, равна вероятности внезапного нападения инопланетян! Никакого соприкосновения с нынешней политической ситуацией  вопрос фракции "Елк" не имеет. Но почему бы не развлечься спекуляциями, если хочется! Добавлю к слову, что одним вопросом дело не ограничилось, депутаты сообщили кандидату в президенты, что в предполагаемых обстоятельствах новоизбранный президент будет обязан выступить с обращением к народу. Полагаю, встреча с представителями парламентского меньшинства оставила глубокий след в памяти Армена Саркисяна…

Руководители блока "Елк" так же далеки от реальности, как и лидер "Еркир цирани", которая пугает жителей малых городов  сатанинскими лозунгами. Нравится это кому-то или нет, но в Армении сегодня гораздо больше желающих публично предложить кандидатуру Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, нежели тех, кто готов поучаствовать в уличных акциях против его выдвижения! Количество активных участников уличных мероприятий блока "Елк" гораздо меньше руководящего состава РПА, не говоря уже о многотысячных рядах правящей силы. Но при этом Пашинян публично не исключил возможность обострения ситуации. Теоретически можно не исключить и нашествие инопланетян…

Стеклотара как зеркало оппозиции

Степа Сафарян прав: после зловонного инцидента на заседании совета столичной общины дамы из фракции "Еркир цирани" ничего, кроме  жалости, не вызывают. Когда планы политической силы сводятся к обещанию отравить кому-то жизнь, то авторам подобных обещаний можно только посочувствовать.

ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО 13 ФЕВРАЛЯ НА ЗАСЕДАНИИ СТОЛИЧНОГО ПАРЛАМЕНТА, - банальное проявление политической беспомощности. Соратницы Постанджян по фракции явно перепутали столичный парламент с коммунальной кухней. Шантаж помоями только унизил их в глазах мыслящей публики. Когда-нибудь лидеры карликовых партий поймут, что подобные шоу перед телекамерами только дискредитируют институт оппозиции, превращая его в некое приложение к антисанитарным шоу наподобие женских боев в грязи. 

Политика не приемлет сослагательного наклонения. Уважающая себя и народ оппозиция не станет шельмовать кандидата в президенты, а заодно и всю политизированную общественность подобными вопросами. Как прикажете понимать формулировку: "Если народ выйдет на улицу"? Где основания для подобного предположения? Уличные акции блока в столице и мероприятия Постанджян в провинции показали, что для массовых акций протеста нет оснований. Нравится это кому-то или нет, но общественные настроения свидетельствуют о полной недееспособности уличной и парламентской оппозиции. Дальше стеклотар с помоями дело не продвинется. Эти стеклотары просто зеркало армянской оппозиции! В них, как в капле нубарашенских помоев, отразилась концептуальная слабость самых ярых противников власти.  На фоне объективных реалий говорить о том, что после 2 марта и  9 апреля возможны массовые возмущения, мягко говоря, нечестно. Увы, оппозиция не извлекла уроки из прошлого и продолжает говорить о том, что выше ее сил.

 НИКОЛ ПАШИНЯН НАЗЫВАЕТ ЗАДАЧЕЙ N1 "НЕ ДОПУСТИТЬ воспроизводство Сержа Саргсяна". Заруи Постанджян говорит о неизбежности всенародного бунта протяженностью в несколько месяцев.  Петрос Макеян на вопрос журналиста, не поступало ли от Армена Саркисяна в адрес его партии предложение о встрече, не поняв насмешки, ответил: "Если кандидат в президенты не встретится с моей партией, значит,  он находится под давлением власти". Напомню, что партия Макеяна называется "Демократическая родина", и в ней ровно полтора человека. Остается надеяться, что когда-нибудь оппозиция все же пересилит себя и прекратит этот тотальный блеф. Тогда, возможно, она перестанет быть оппозицией сослагательного наклонения, которая не заслуживает иного отношения, кроме сочувствия.

А кандидатуру Сержа Саргсяна на пост премьер-министра по закону предложит фракция РПА. Формулировка Пашиняна "не допустить воспроизводство" была бы уместна, если бы оппозиция не признала парламентские выборы 2 апреля легитимными.  Между тем оценка блока "Елк"  известна. После выборов Пашинян и его сторонники претензий к новому парламенту не имели.   Легитимное парламентское большинство предложит свою кандидатуру на пост премьер-министра. В чем дело, господа?  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1400

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4201

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1311

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ОТ ПАШИНЯНА ТРЕБУЮТ РАССЕКРЕТИТЬ АГЕНТОВ КГБ
      2024-03-12 10:32
      3126

      Ведущий самой скандальной авторской передачи "Свободное общение" в формате агитпропа власти Гнел Саркисян не так давно потребовал, чтобы правящая верхушка обнародовала списки агентов армянского КГБ. Эти требования звучали еще на заре антиконституционного захвата власти весной 2018 г., но потом как-то незаметно сошли на нет. Рупор режима Саркисян сообщил своей аудитории, что после распада СССР агенты армянского КГБ не стали агентами ГУНБ, а потом и СНБ. По его версии, эта агентура переквалифицировалась в агентуру российской ФСБ.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ